Будут бить: почему Нидерланды ополчились на Украину (Главред, Украина) - «Новости»

  • 12:01, 12-окт-2019
  • Украина / Мир / Аналитика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Власть / Скандалы
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Андрей Стенин | Перейти в фотобанкПарламент Нидерландов на днях единогласно проголосовал за расследование возможной вины Украины в катастрофе MH17. Политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества на Украине уверен: это потому, что Украина ввиду недавней смены власти ослабла. Мысли о вине Украины он не допускает.

За рубежом считают, что Украина, ввиду недавней смены власти, ослабла. И потому именно сейчас ее начинают толочь.


Парламент Нидерландов принял решение о дополнительном расследовании по делу о сбитом Боинге-777 рейса MH17 во время событий на Донбассе.


Почему именно сейчас — хороший вопрос, поскольку россияне давно предлагали международной следственной группе взяться за Украину и расследовать вопрос о том, почему Украина вдруг в тот момент не закрыла полеты над своей территорией.


Однако, Украина давала формальные объяснения на этот счет — о том, что Украина не была обязана этого делать, так как никто не ожидал и там не было на тот момент такого оружия, которое так высоко взлететь, не говоря уже о том, чтобы сбить пассажирский самолет.


Но почему оппозиция Нидерландов подняла этот вопрос? Причин тут две. Во-первых, ситуация вокруг самой Украины в мире серьезно изменилась в течение полугода. Если ранее мы, сотрудничая с международной следственной группой, предоставляли всю необходимую информацию, что поддерживалось общественностью, то сейчас, ситуация выглядит так, что украинская сторона взяла реванш по всему спектру. Не говоря уже о том, что на отношение к Украине в мире повлиял и недавний скандал с опубликованной стенограммой из США.


Во-вторых, торопятся еще и потому, что уже весной должен начаться судебный процесс в Нидерландах. Потому во что бы то ни стал, вероятно, нужно завершить расследование и успеть до весны переложить часть ответственности за сбитый Боинг на Украину.


Ведь Украина, ввиду недавней смены власти, ослабла, как вероятно считают за рубежом. И потому именно сейчас самое время ее толочь и бить.


Владимир Горбач, политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества.



© РИА Новости, Андрей Стенин | Перейти в фотобанкПарламент Нидерландов на днях единогласно проголосовал за расследование возможной вины Украины в катастрофе MH17. Политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества на Украине уверен: это потому, что Украина ввиду недавней смены власти ослабла. Мысли о вине Украины он не допускает.За рубежом считают, что Украина, ввиду недавней смены власти, ослабла. И потому именно сейчас ее начинают толочь. Парламент Нидерландов принял решение о дополнительном расследовании по делу о сбитом Боинге-777 рейса MH17 во время событий на Донбассе. Почему именно сейчас — хороший вопрос, поскольку россияне давно предлагали международной следственной группе взяться за Украину и расследовать вопрос о том, почему Украина вдруг в тот момент не закрыла полеты над своей территорией. Однако, Украина давала формальные объяснения на этот счет — о том, что Украина не была обязана этого делать, так как никто не ожидал и там не было на тот момент такого оружия, которое так высоко взлететь, не говоря уже о том, чтобы сбить пассажирский самолет. Но почему оппозиция Нидерландов подняла этот вопрос? Причин тут две. Во-первых, ситуация вокруг самой Украины в мире серьезно изменилась в течение полугода. Если ранее мы, сотрудничая с международной следственной группой, предоставляли всю необходимую информацию, что поддерживалось общественностью, то сейчас, ситуация выглядит так, что украинская сторона взяла реванш по всему спектру. Не говоря уже о том, что на отношение к Украине в мире повлиял и недавний скандал с опубликованной стенограммой из США. Во-вторых, торопятся еще и потому, что уже весной должен начаться судебный процесс в Нидерландах. Потому во что бы то ни стал, вероятно, нужно завершить расследование и успеть до весны переложить часть ответственности за сбитый Боинг на Украину. Ведь Украина, ввиду недавней смены власти, ослабла, как вероятно считают за рубежом. И потому именно сейчас самое время ее толочь и бить. Владимир Горбач, политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!