Как Украина превратится в Великую Украину и отберет территории у Румынии, Венгрии и Польши… - Новости дня сегодня

  • 00:37, 24-сен-2019
  • Украина / Статистика / Россия / Аналитика / Крым / Новости дня
  • Jerome
  • 0

Можете ли Вы сегодня представить себе, что Украина обзаведётся новыми территориями?

Определённо, сценарий кажется слишком неправдоподобным. Однако в Киеве, видимо, собрались великие мечтатели, которые запросто кидаются такими громкими заявлениями. И ведь верят же!

Накануне украинский политический аналитик Михаил Чаплыга предложил внести в Конституцию понятие «Великая Украина».

По сути, это собирательный образ того, какой может стать Незалежная при присоединении к себе некоторых территорий соседних государств. В общем, Чаплыга прямым текстом предложил экспансию.

В числе названых им стран оказались Румыния, Венгрия и Польша. Очевидно, предполагается, что Россия должна стоять в этом списке на первом месте. И неважно, если все процедуры с присоединением Крыма были проведены в соответствии с нормами международного права.

Тем не менее, следует взглянуть правде в глаза. На сегодняшний день у Украины нет никаких возможностей и ресурсов для того, чтобы занять новые территории, особенно уже занятые другими государствами. Да и в долгосрочной перспективе такое развитие событий кажется нереальным. Слишком глубок экономический кризис и слишком силён политический раскол в стране, чтобы можно было позволить себе всерьёз думать в этом направлении.

Скорее сама Украина развалится и по кускам отойдёт другим государствам, чем прирастёт новыми территориями. Как бы ни печально это не звучало.


Можете ли Вы сегодня представить себе, что Украина обзаведётся новыми территориями? Определённо, сценарий кажется слишком неправдоподобным. Однако в Киеве, видимо, собрались великие мечтатели, которые запросто кидаются такими громкими заявлениями. И ведь верят же! Накануне украинский политический аналитик Михаил Чаплыга предложил внести в Конституцию понятие «Великая Украина». По сути, это собирательный образ того, какой может стать Незалежная при присоединении к себе некоторых территорий соседних государств. В общем, Чаплыга прямым текстом предложил экспансию. В числе названых им стран оказались Румыния, Венгрия и Польша. Очевидно, предполагается, что Россия должна стоять в этом списке на первом месте. И неважно, если все процедуры с присоединением Крыма были проведены в соответствии с нормами международного права. Тем не менее, следует взглянуть правде в глаза. На сегодняшний день у Украины нет никаких возможностей и ресурсов для того, чтобы занять новые территории, особенно уже занятые другими государствами. Да и в долгосрочной перспективе такое развитие событий кажется нереальным. Слишком глубок экономический кризис и слишком силён политический раскол в стране, чтобы можно было позволить себе всерьёз думать в этом направлении. Скорее сама Украина развалится и по кускам отойдёт другим государствам, чем прирастёт новыми территориями. Как бы ни печально это не звучало.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!