Лiга: Украина готовит отвод войск в Донбассе - «Новости»

  • 20:03, 18-сен-2019
  • Украина / Мероприятия / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Игорь Маслов | Перейти в фотобанк

По всему фронту в Донбассе идет подготовка к отводу войск от линии непосредственного боестолкновения. Об этом на встрече с координатором систем ООН на Украине Оснат Лубрани заявил командующий ООС (Операция объединенных сил) Украины Владимир Кравченко, сообщает Лiга со ссылкой на пресс-центр ООС.


«На сегодня проводятся подготовительные мероприятия по отведению войск вдоль всей линии разграничения», — рассказал генерал-лейтенант. Такое задание, по его словам, «определено начальником генштаба, министром обороны и президентом».


«Мы к этому готовы ради улучшения жизни наших граждан, но, в конце концов, все будет зависеть от зеркальных действий с противоположной стороны», — заявил Кравченко.


Также Кравченко сообщил, что в Станице Луганской идут подготовительные работы для восстановления моста, запланировано также запустить автобусный маршрут. Командующий ООС выразил надежду, что районы около Золотого и Петровского тоже будут демилитаризованы —вслед за Станицей.



© РИА Новости, Игорь Маслов | Перейти в фотобанк По всему фронту в Донбассе идет подготовка к отводу войск от линии непосредственного боестолкновения. Об этом на встрече с координатором систем ООН на Украине Оснат Лубрани заявил командующий ООС (Операция объединенных сил) Украины Владимир Кравченко, сообщает Лiга со ссылкой на пресс-центр ООС. «На сегодня проводятся подготовительные мероприятия по отведению войск вдоль всей линии разграничения», — рассказал генерал-лейтенант. Такое задание, по его словам, «определено начальником генштаба, министром обороны и президентом». «Мы к этому готовы ради улучшения жизни наших граждан, но, в конце концов, все будет зависеть от зеркальных действий с противоположной стороны», — заявил Кравченко. Также Кравченко сообщил, что в Станице Луганской идут подготовительные работы для восстановления моста, запланировано также запустить автобусный маршрут. Командующий ООС выразил надежду, что районы около Золотого и Петровского тоже будут демилитаризованы —вслед за Станицей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!