Страна: Зеленский призвал продлить санкции против России - «Новости»

  • 12:37, 13-сен-2019
  • Украина / Россия / Мир / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© AP Photo, Ukrainian Presidential Press Office via AP

Президент Украины Владимир Зеленский призвал мировое сообщество оставить в силе санкции против России, так как санкции — это главный способ возвращения украинских территорий. Об этом президент заявил на саммите Ялтинской стратегии YES-2019 в Киеве, сообщает «Страна».


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что санкции являются действенным «оружием» дипломатии как единственного пути к завершению войны на Донбассе и восстановления территориальной целостности Украины.


«Те, кто отважно защищает Украину, должны вернуться победителями. Мы должны завершить войну и вернуть свои территории. Но я не раз говорил: единственный путь к этому — это дипломатия. Ее мощное и действенное оружие — это именно санкции», — отметил Зеленский.


Владимир Зеленский считает, что санкции против Российской Федерации должны оставаться в силе, пока не будет восстановлен мир в украинском государстве.


«Я не устаю повторять всем нашим мировым партнерам, — очень им благодарен — нам помогают, но иногда думают о снятии санкций. Вы теряете деньги? Серьезно? Извините, мы теряем людей. Знаете, в цивилизованном мире платить налоги — это нормально. В частности, для обеспечения порядка. Санкции — это фактически те же налоги, необходимые для мирового порядка. Если хотите — это налог ради мира. И пока мир не будет восстановлен, санкции должны быть сохранены», — уточнил президент Украины.


При этом во вступительной речи Зеленский ничего не сказал о нормандском формате и попытках урегулирования с РФ.



© AP Photo, Ukrainian Presidential Press Office via AP Президент Украины Владимир Зеленский призвал мировое сообщество оставить в силе санкции против России, так как санкции — это главный способ возвращения украинских территорий. Об этом президент заявил на саммите Ялтинской стратегии YES-2019 в Киеве, сообщает «Страна». Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что санкции являются действенным «оружием» дипломатии как единственного пути к завершению войны на Донбассе и восстановления территориальной целостности Украины. «Те, кто отважно защищает Украину, должны вернуться победителями. Мы должны завершить войну и вернуть свои территории. Но я не раз говорил: единственный путь к этому — это дипломатия. Ее мощное и действенное оружие — это именно санкции», — отметил Зеленский. Владимир Зеленский считает, что санкции против Российской Федерации должны оставаться в силе, пока не будет восстановлен мир в украинском государстве. «Я не устаю повторять всем нашим мировым партнерам, — очень им благодарен — нам помогают, но иногда думают о снятии санкций. Вы теряете деньги? Серьезно? Извините, мы теряем людей. Знаете, в цивилизованном мире платить налоги — это нормально. В частности, для обеспечения порядка. Санкции — это фактически те же налоги, необходимые для мирового порядка. Если хотите — это налог ради мира. И пока мир не будет восстановлен, санкции должны быть сохранены», — уточнил президент Украины. При этом во вступительной речи Зеленский ничего не сказал о нормандском формате и попытках урегулирования с РФ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!