УНIАН: Рада проголосовала за отмену неприкосновенности депутатов - «Новости»

  • 17:00, 03-сен-2019
  • Украина / Законы / СТАТЬИ / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© REUTERS, Gleb Garanich

Верховная рада Украины отменила депутатскую неприкосновенность. Как передает корреспондент УНИАН, за президентский закон о внесении изменений в конституцию Украины проголосовали 373 народных депутата из 404, зарегистрированных в сессионном зале.


От «Слуги народа» «за» были 252 депутата, от «Оппозиционной платформы — За жизнь» — 0, от «Батьковщины» — 23, от «Европейской солидарности» — 24, от «Голоса» — 19, от группы «За будущее» — 22, от внефракционных депутатов — 33. Против не проголосовал ни один, трое воздержались, 28 не голосовали.


Законом из статьи 80 Конституции Украины изымается норма о том, что народным депутатам Украины гарантируется депутатская неприкосновенность. Также предусмотрено исключить из действующей редакции Основного Закона норму о том, что народные депутаты «не могут быть без согласия Верховной рады Украины привлечены к уголовной ответственности, задержаны или арестованы».


© REUTERS, Gleb Garanich Верховная рада Украины отменила депутатскую неприкосновенность. Как передает корреспондент УНИАН, за президентский закон о внесении изменений в конституцию Украины проголосовали 373 народных депутата из 404, зарегистрированных в сессионном зале. От «Слуги народа» «за» были 252 депутата, от «Оппозиционной платформы — За жизнь» — 0, от «Батьковщины» — 23, от «Европейской солидарности» — 24, от «Голоса» — 19, от группы «За будущее» — 22, от внефракционных депутатов — 33. Против не проголосовал ни один, трое воздержались, 28 не голосовали. Законом из статьи 80 Конституции Украины изымается норма о том, что народным депутатам Украины гарантируется депутатская неприкосновенность. Также предусмотрено исключить из действующей редакции Основного Закона норму о том, что народные депутаты «не могут быть без согласия Верховной рады Украины привлечены к уголовной ответственности, задержаны или арестованы».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!