Освобождение пленных моряков: Зеленский сделал важное заявление - «Новости»

  • 12:53, 19-июл-2019
  • Украина / Новости дня / Россия
  • Milton
  • 0

Освобождение пленных моряков: Зеленский сделал важное заявление - «Новости»

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что Россия должна вернуть захваченных украинских моряков не в порядке обмена.

«Мы же не говорим об обмене по поводу наших моряков. Моряков нам должны вернуть», — сказал он во время общения с журналистами в Киеве, сообщают «Новости Донбасса».

Также президент подтвердил, что Киев готов освободить арестованного главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, если Москва одновременно освободит украинского кинорежиссера Олега Сенцова.

«Если мы говорим о доброй воле, и мы действительно желаем, чтобы это произошло в ближайшее время, мы готовы Вышинского поменять. Сенцов — это как пример. Мы готовы поменять на Сенцова, но это — не разменная монета», — сказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что конечной целью Украины является возвращение из РФ всех удерживаемых там заключенных, политзаключенных и военных украинцев. «Если это такие первые шаги — мы готовы», — добавил Зеленский.


Ранее группа «ИС» сообщала, что пленные моряки верят в близкое освобождение.


Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что Россия должна вернуть захваченных украинских моряков не в порядке обмена. «Мы же не говорим об обмене по поводу наших моряков. Моряков нам должны вернуть», — сказал он во время общения с журналистами в Киеве, сообщают «Новости Донбасса». Также президент подтвердил, что Киев готов освободить арестованного главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, если Москва одновременно освободит украинского кинорежиссера Олега Сенцова. «Если мы говорим о доброй воле, и мы действительно желаем, чтобы это произошло в ближайшее время, мы готовы Вышинского поменять. Сенцов — это как пример. Мы готовы поменять на Сенцова, но это — не разменная монета», — сказал Зеленский. Президент подчеркнул, что конечной целью Украины является возвращение из РФ всех удерживаемых там заключенных, политзаключенных и военных украинцев. «Если это такие первые шаги — мы готовы», — добавил Зеленский. Ранее группа «ИС» сообщала, что пленные моряки верят в близкое освобождение.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!