Харьковчане по почте получают странные пакеты от имени кандидатов в депутаты - «Новости»

  • 16:51, 18-июл-2019
  • Украина / Новости дня
  • Carter
  • 0


За минувшие сутки полицейские Харьковщины зарегистрировали 24 сообщения о нарушениях избирательного законодательства Украины.


Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.


Соответствующие заявления поступили в Новобаварский, Московский, Шевченковский, Краснокутский, Валковский, Балаклейский, Барвенковский, Богодуховский, Коломакский, Дергачевский, Великобурлукский, Двуречанский, Близнюковский и Харьковский отделы полиции.


Так, 17 июля следователем Новобаварского ОП было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Украины по факту обращения 16 июля доверенного лица кандидата в народные депутаты Верховной Рады Украины. Она заявила, что неизвестные через почтовые ящики жилых домов Новобаварского района распространяют газеты, в которых размещена недостоверная и компрометирующая информация относительно кандидата в народные депутаты Верховной Рады Украины


В Краснокутский ОП поступило заявление от председателя Пархомовского сельского совета. Он рассказал, что к нему обратились местные жители и сообщили о том, что неизвестные лица через почтовое отделение пересылают пакеты неизвестного происхождения. При осмотре пакета полицейские установили, что они содержат медицинские препараты и лист бумаги с изображением кандидата в народные депутаты Украины. Следствием открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 160 Уголовного кодекса Украины, которое присоединено к ранее открытому производству по аналогичному факту.


Похожая информация зарегистрирована в Валковском отделе полиции. На отделении почты в городе Валки поступило значительное количество посылок, в которых находились медикаменты. По полученной информации, данные посылки предназначены для пожилых людей и должны были распространяться среди пенсионеров во время избирательной кампании от одного из кандидатов в народные депутаты Украины. Следствием открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Украины, которое присоединено к ранее открытому.


Большинство других сообщений и обращений граждан, поступивших в территориальные отделы и отделения полиции Харькова и области, касались правил размещения агитационных материалов и проведения агитации.


Все заявления и обращения зарегистрированы в Журналах единого учета территориальных отделов и отделений полиции, продолжаются проверки.


С начала предвыборной кампании полицейские Харьковщины зарегистрировали 379 сообщений о нарушениях избирательного процесса.


Кроме этого, работниками полиции составлено 10 административных протоколов: 1 — по ст. 178,1 — по ст. 212-14, 8 — по ст. 212-13 Кодекса Украины об административных правонарушениях. За 146 заявлениями во время проведения проверки нарушений законодательства не выявлено.


Как сообщала группа «ИС», на Харьковщине полиция открыла уголовное дело по факту подкупа избирателей.


За минувшие сутки полицейские Харьковщины зарегистрировали 24 сообщения о нарушениях избирательного законодательства Украины. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона. Соответствующие заявления поступили в Новобаварский, Московский, Шевченковский, Краснокутский, Валковский, Балаклейский, Барвенковский, Богодуховский, Коломакский, Дергачевский, Великобурлукский, Двуречанский, Близнюковский и Харьковский отделы полиции. Так, 17 июля следователем Новобаварского ОП было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Украины по факту обращения 16 июля доверенного лица кандидата в народные депутаты Верховной Рады Украины. Она заявила, что неизвестные через почтовые ящики жилых домов Новобаварского района распространяют газеты, в которых размещена недостоверная и компрометирующая информация относительно кандидата в народные депутаты Верховной Рады Украины В Краснокутский ОП поступило заявление от председателя Пархомовского сельского совета. Он рассказал, что к нему обратились местные жители и сообщили о том, что неизвестные лица через почтовое отделение пересылают пакеты неизвестного происхождения. При осмотре пакета полицейские установили, что они содержат медицинские препараты и лист бумаги с изображением кандидата в народные депутаты Украины. Следствием открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 160 Уголовного кодекса Украины, которое присоединено к ранее открытому производству по аналогичному факту. Похожая информация зарегистрирована в Валковском отделе полиции. На отделении почты в городе Валки поступило значительное количество посылок, в которых находились медикаменты. По полученной информации, данные посылки предназначены для пожилых людей и должны были распространяться среди пенсионеров во время избирательной кампании от одного из кандидатов в народные депутаты Украины. Следствием открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Украины, которое присоединено к ранее открытому. Большинство других сообщений и обращений граждан, поступивших в территориальные отделы и отделения полиции Харькова и области, касались правил размещения агитационных материалов и проведения агитации. Все заявления и обращения зарегистрированы в Журналах единого учета территориальных отделов и отделений полиции, продолжаются проверки. С начала предвыборной кампании полицейские Харьковщины зарегистрировали 379 сообщений о нарушениях избирательного процесса. Кроме этого, работниками полиции составлено 10 административных протоколов: 1 — по ст. 178,1 — по ст. 212-14, 8 — по ст. 212-13 Кодекса Украины об административных правонарушениях. За 146 заявлениями во время проведения проверки нарушений законодательства не выявлено. Как сообщала группа «ИС», на Харьковщине полиция открыла уголовное дело по факту подкупа избирателей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!