У Зеленского готовы сделать первый шаг навстречу российскому агрессору - «Новости»

  • 12:28, 18-июл-2019
  • Украина / Интервью звёзд / Россия / Новости дня
  • Богдан
  • 0


Так называемый офис президента Украины надеется выйти на «нормальный переговорный процесс» с Россией.


Об этом сказал первый помощник Зеленского Сергей Шефир в интервью Левому берегу.


Он отметил, что в настоящее время происходит поиск возможности выйти на разговор на равных.


«Мы хотим выйти на нормальный переговорный процесс с Россией. Для этого нужно сделать первый шаг. Должен быть мир. Любая война заканчивается переговорами. Но без потери территорий с нашей стороны! Много уже говорилось о прекращении стрельбы, отводе войск, но главное – нужно начать говорить», – отметил Шефир.


По его мнению, Путин думает о своей стране и хотел бы выйти из этой ситуации с гордо поднятой головой.


«Может, он (мир с Украиной, – ред.) лично Путину не нужен. Но он думает тоже, наверное, о своей стране, и хотел бы выйти из этой ситуации с гордо поднятой головой», – заявил первый помощник Зеленского.


Он также отметил, что на 70% уверен в успешном исходе переговоров.


«Мы показываем свои шаги – развели войска в Станице Луганской, хотим построить мост, возобновили Минский процесс. Всеми своими действиями, а также во время выступлений президент говорит, что готов к переговорам. Не так просто, чтобы Россия ответила, но, думаю, что еще несколько шагов, и мы придем к диалогу», – сказал Шефир, добавив, что у него есть внутренняя уверенность.


Ранее группа «ИС» сообщала, что Зеленский ответил Путину по поводу упрощенного российского гражданства для украинцев.


Так называемый офис президента Украины надеется выйти на «нормальный переговорный процесс» с Россией. Об этом сказал первый помощник Зеленского Сергей Шефир в интервью Левому берегу. Он отметил, что в настоящее время происходит поиск возможности выйти на разговор на равных. «Мы хотим выйти на нормальный переговорный процесс с Россией. Для этого нужно сделать первый шаг. Должен быть мир. Любая война заканчивается переговорами. Но без потери территорий с нашей стороны! Много уже говорилось о прекращении стрельбы, отводе войск, но главное – нужно начать говорить», – отметил Шефир. По его мнению, Путин думает о своей стране и хотел бы выйти из этой ситуации с гордо поднятой головой. «Может, он (мир с Украиной, – ред.) лично Путину не нужен. Но он думает тоже, наверное, о своей стране, и хотел бы выйти из этой ситуации с гордо поднятой головой», – заявил первый помощник Зеленского. Он также отметил, что на 70% уверен в успешном исходе переговоров. «Мы показываем свои шаги – развели войска в Станице Луганской, хотим построить мост, возобновили Минский процесс. Всеми своими действиями, а также во время выступлений президент говорит, что готов к переговорам. Не так просто, чтобы Россия ответила, но, думаю, что еще несколько шагов, и мы придем к диалогу», – сказал Шефир, добавив, что у него есть внутренняя уверенность. Ранее группа «ИС» сообщала, что Зеленский ответил Путину по поводу упрощенного российского гражданства для украинцев.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!