СБУ блокировала канал незаконных пассажироперевозок из «лнр» - «Новости»

  • 16:33, 17-июл-2019
  • Украина / Транспорт / Власть / Бизнес / Мероприятия / Новости дня
  • Юлия
  • 0

СБУ блокировала канал незаконных пассажироперевозок из «лнр» - «Новости»

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали механизм незаконных пассажирских перевозок с временно оккупированных районов Луганщины на подконтрольную украинской власти территорию и в обратном направлении.


Об этом сообщает сайт ведомства.


«В рамках начатого уголовного производства оперативники спецслужбы установили, что организовал незаконный бизнес житель Луганска, который имеет лицензию на осуществление международных пассажирских перевозок с бессрочным сроком действия, выданную в 2013 году. Позже злоумышленник зарегистрировался как субъект хозяйствования, получил разрешительные документы в так называемом «Министерство транспорта ЛНР», — говорится в сообщении.


Для организации нелегальных перевозок он «привлек» двух жителей Киева. Автобусы с пассажирами направлялись в РФ через временно неконтролируемую украинской властью участок государственной границы и въезжали в Украину через пункты пропуска.


Сотрудники СБ Украины также задокументировали факты предоставления организатором материальной поддержки незаконным вооруженным формированием террористической организации «ЛНР». Он, в частности, предоставлял транспортные средства для перевозки боевиков и платил «налоги и сборы» в бюджет псевдогосударственным образованиям. Правоохранители провели в Киеве санкционированные следственные действия в жилых и нежилых помещениях и транспортных средствах фигурантов уголовного производства.


По результатам обысков изъята документация и другие вещественные доказательства, подтверждающие причастность злоумышленников к организации незаконных перевозок. Сейчас трем соучастникам противоправной схемы объявлено о подозрениях в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины, наложен арест на транспортное средство, решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.


Как сообщала групп «ИС», СБУ ликвидировала канал финансирования «лднр».


Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали механизм незаконных пассажирских перевозок с временно оккупированных районов Луганщины на подконтрольную украинской власти территорию и в обратном направлении. Об этом сообщает сайт ведомства. «В рамках начатого уголовного производства оперативники спецслужбы установили, что организовал незаконный бизнес житель Луганска, который имеет лицензию на осуществление международных пассажирских перевозок с бессрочным сроком действия, выданную в 2013 году. Позже злоумышленник зарегистрировался как субъект хозяйствования, получил разрешительные документы в так называемом «Министерство транспорта ЛНР», — говорится в сообщении. Для организации нелегальных перевозок он «привлек» двух жителей Киева. Автобусы с пассажирами направлялись в РФ через временно неконтролируемую украинской властью участок государственной границы и въезжали в Украину через пункты пропуска. Сотрудники СБ Украины также задокументировали факты предоставления организатором материальной поддержки незаконным вооруженным формированием террористической организации «ЛНР». Он, в частности, предоставлял транспортные средства для перевозки боевиков и платил «налоги и сборы» в бюджет псевдогосударственным образованиям. Правоохранители провели в Киеве санкционированные следственные действия в жилых и нежилых помещениях и транспортных средствах фигурантов уголовного производства. По результатам обысков изъята документация и другие вещественные доказательства, подтверждающие причастность злоумышленников к организации незаконных перевозок. Сейчас трем соучастникам противоправной схемы объявлено о подозрениях в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины, наложен арест на транспортное средство, решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. Как сообщала групп «ИС», СБУ ликвидировала канал финансирования «лднр».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!