Избирательная кампания: на Харьковщине раздают продуктовые наборы и незаконно агитируют - «Новости»

  • 20:18, 15-июл-2019
  • Украина / Законы / Выборы / Мнения / Новости дня
  • Alsopp
  • 0


За минувшие сутки полицейские Харьковщины зарегистрировали 3 сообщения о нарушениях избирательного законодательства Украины.


Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.


Соответствующие заявления поступили в Балаклейский, Красноградский и Чугуевский отделы полиции.


Так, 14 июля в Балаклейский ОП поступило сообщение от неизвестного о том, что в городе Балаклея неизвестные лица проводят предвыборную агитацию от имени кандидата в депутаты Верховной Рады Украины и раздают продуктовые наборы.


В Красноградский отдела полиции обратился наблюдатель Гражданской сети «ОПОРА». Он сообщил, что обнаружил приклеенный на столбе электроснабжения агитационный плакат. По мнению заявителя, это является нарушением действующего избирательного законодательства и нарушением благоустройства города.


Житель Чугуева обратился в территориальный отдел полиции и сообщил, что во время проведения концерта обнаружил агитационный плакат за кандидата в депутаты Верховной Рады Украины, на котором отсутствуют выходные данные о печати.


Все заявления и обращения зарегистрированы в журнале единого учета территориальных отделов и отделений полиции, продолжаются проверки.


Всего с начала предвыборной кампании полицией Харьковщины зарегистрировано 319 сообщений о нарушении Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины».


Как сообщала группа «ИС», в Харькове порезали агитационную палатку и раздавали фейковые листовки.


За минувшие сутки полицейские Харьковщины зарегистрировали 3 сообщения о нарушениях избирательного законодательства Украины. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции. Соответствующие заявления поступили в Балаклейский, Красноградский и Чугуевский отделы полиции. Так, 14 июля в Балаклейский ОП поступило сообщение от неизвестного о том, что в городе Балаклея неизвестные лица проводят предвыборную агитацию от имени кандидата в депутаты Верховной Рады Украины и раздают продуктовые наборы. В Красноградский отдела полиции обратился наблюдатель Гражданской сети «ОПОРА». Он сообщил, что обнаружил приклеенный на столбе электроснабжения агитационный плакат. По мнению заявителя, это является нарушением действующего избирательного законодательства и нарушением благоустройства города. Житель Чугуева обратился в территориальный отдел полиции и сообщил, что во время проведения концерта обнаружил агитационный плакат за кандидата в депутаты Верховной Рады Украины, на котором отсутствуют выходные данные о печати. Все заявления и обращения зарегистрированы в журнале единого учета территориальных отделов и отделений полиции, продолжаются проверки. Всего с начала предвыборной кампании полицией Харьковщины зарегистрировано 319 сообщений о нарушении Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины». Как сообщала группа «ИС», в Харькове порезали агитационную палатку и раздавали фейковые листовки.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!