Генсек НАТО посетит Украину: что известно - «Новости»

  • 08:01, 13-июл-2019
  • Украина / Реформы / Выборы / Россия / Законы / Новости дня
  • Берта
  • 0


Визит генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Украину состоится и запланирован на конец октября.


Об этом директор Центра информации и документации НАТО в Украине Барбора Маронкова сказала во время презентации результатов исследования позиций и планов украинских партий, которые имеют наибольшие шансы пройти в парламент, относительно сотрудничества Украины с ЕС и НАТО, включая выполнение Соглашения об ассоциации и проведение реформ, которые поддерживает Альянс, передает «Укринформ».


«На конец октября готовится визит генерального секретаря НАТО в Украину. Если мы говорим о рабочем уровне сотрудничества, то работа ведется, представительство НАТО в Украине работает и сотрудничество происходит ежедневно в разных сферах. Мы стараемся продолжать продвигать такие реформы, которые считаем наиболее важным для Украины», — сказала Маронкова.


Она напомнила, что Украина приняла новый закон о национальной безопасности в 2018 году, и тогда был предложен целый пакет законов, которые будут способствовать улучшению отношений с Альянсом, но пока еще не все приняты.


«Я позволю себе прямо сказать, что их надо утверждать. Там речь идет и о реформе службы безопасности Украины. Мы думаем, что надо еще создать комитет в парламенте, который занимался бы надзором за деятельностью структур безопасности в Украине», — добавила она.


Визит Североатлантического совета НАТО был ранее запланирован на 9-10 июля, но его отменили. По словам вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе, визит был перенесен в связи с внеочередными выборами в Верховную раду.


Как сообщала группа «ИС», НАТО рассматривает пути укрепления обороны против угрозы новых российских ракетных систем, если Россия до августа не вернется к выполнению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.


Визит генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Украину состоится и запланирован на конец октября. Об этом директор Центра информации и документации НАТО в Украине Барбора Маронкова сказала во время презентации результатов исследования позиций и планов украинских партий, которые имеют наибольшие шансы пройти в парламент, относительно сотрудничества Украины с ЕС и НАТО, включая выполнение Соглашения об ассоциации и проведение реформ, которые поддерживает Альянс, передает «Укринформ». «На конец октября готовится визит генерального секретаря НАТО в Украину. Если мы говорим о рабочем уровне сотрудничества, то работа ведется, представительство НАТО в Украине работает и сотрудничество происходит ежедневно в разных сферах. Мы стараемся продолжать продвигать такие реформы, которые считаем наиболее важным для Украины», — сказала Маронкова. Она напомнила, что Украина приняла новый закон о национальной безопасности в 2018 году, и тогда был предложен целый пакет законов, которые будут способствовать улучшению отношений с Альянсом, но пока еще не все приняты. «Я позволю себе прямо сказать, что их надо утверждать. Там речь идет и о реформе службы безопасности Украины. Мы думаем, что надо еще создать комитет в парламенте, который занимался бы надзором за деятельностью структур безопасности в Украине», — добавила она. Визит Североатлантического совета НАТО был ранее запланирован на 9-10 июля, но его отменили. По словам вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе, визит был перенесен в связи с внеочередными выборами в Верховную раду. Как сообщала группа «ИС», НАТО рассматривает пути укрепления обороны против угрозы новых российских ракетных систем, если Россия до августа не вернется к выполнению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!