В Германии вынесли приговор боевику с Донбасса - «Новости»

  • 08:05, 11-июл-2019
  • Украина / Законы / Военные действия / Видео / Белоруссия / Происшествия и криминал / Новости дня
  • Сильва
  • 0


Немецкий суд признал виновным в участии в войне на востоке Украины гражданина ФРГ, выходца из Кыргызстана.


Об этом сообщает Deutsche Welle.


Сепаратистам на востоке Украины Алекс Д. помогал около двух лет. Когда наемник вернулся в Германию в 2016 году, его задержали, а в среду, 10 июля, выходца из Кыргызстана с немецким паспортом признали виновным в подготовке «тяжкого преступления, что грозит государственной безопасности».


На фотографиях, приобщенных к уголовному делу, Алекс позирует то на танке, то с автоматом Калашникова, то рядом с другими наемниками в военной форме.


Немецкие законы запрещают наемникам участвовать в военных конфликтах за рубежом.


Но за свои противоправные происшествия на Донбассе Алекс Д. отделался практически легким испугом: взвесив на признании обвиняемым своей вины, суд наказал его сроком в два года условно.


В дортмундской прокуратуре убеждены: Алекс принимал непосредственное участие в боевых действиях. Но достаточных доказательств, чтобы доказать это обвинение в суде, немецкие следователи найти не смогли. Это и спасло его от тюрьмы.


Напомним, как ранее сообщала группа ИС, Брестский областной суд Беларуси приговорил к двум годам тюрьмы 44-летнего белоруса по обвинению в участии в вооруженном конфликте на Донбассе на стороне боевиков оккупированных районов Донецкой области.


Немецкий суд признал виновным в участии в войне на востоке Украины гражданина ФРГ, выходца из Кыргызстана. Об этом сообщает Deutsche Welle. Сепаратистам на востоке Украины Алекс Д. помогал около двух лет. Когда наемник вернулся в Германию в 2016 году, его задержали, а в среду, 10 июля, выходца из Кыргызстана с немецким паспортом признали виновным в подготовке «тяжкого преступления, что грозит государственной безопасности». На фотографиях, приобщенных к уголовному делу, Алекс позирует то на танке, то с автоматом Калашникова, то рядом с другими наемниками в военной форме. Немецкие законы запрещают наемникам участвовать в военных конфликтах за рубежом. Но за свои противоправные происшествия на Донбассе Алекс Д. отделался практически легким испугом: взвесив на признании обвиняемым своей вины, суд наказал его сроком в два года условно. В дортмундской прокуратуре убеждены: Алекс принимал непосредственное участие в боевых действиях. Но достаточных доказательств, чтобы доказать это обвинение в суде, немецкие следователи найти не смогли. Это и спасло его от тюрьмы. Напомним, как ранее сообщала группа ИС, Брестский областной суд Беларуси приговорил к двум годам тюрьмы 44-летнего белоруса по обвинению в участии в вооруженном конфликте на Донбассе на стороне боевиков оккупированных районов Донецкой области.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!