Страшный сон Кремля: украинская армия получит современное вооружение из США - «Новости»

  • 12:12, 09-июл-2019
  • Украина / Новости дня / Армения / США / Мнения
  • Изольда
  • 0


Украина будет покупать у Пентагона современное оружие, которое стоит на вооружении американской армии, что свидетельствует о новом уровне доверия между Украиной и США


Об этом в эфире «Голоса Америки» заявил посол Украины в США Валерий Чалый, пишет «ДС«.


«Мы сейчас говорим о современное вооружение, именно такое вооружение поставляется через систему правительственных соглашений», — подчеркнул Чалый.


По его словам, речь идет о том, что «такое вооружение, которого нет у нас, и которое фактически в американской армии сейчас».


«Это новый уровень взаимодействия. Я не буду говорить о спецификации или о типах. Мы доказали, что мы партнеры, которые держат тайны», — сказал дипломат, добавив, что один из ключевых приоритетов работы посольства — обеспечение обороны и безопасности Украины.


«Этот приоритет никуда не делся, потому что российская агрессия продолжается. Гибнут наши ребята. И каждые дополнительные возможности для обороны берегут жизни», — подчеркнул он.


По словам Чалого, уровень военно-технического, военно-политического сотрудничества и взаимодействия Украины и США в настоящее время на порядок выше, чем 3-4 года назад: «То, что мы переходим на возможность закупок вооружений, говорит о доверии, которой, откровенно говоря, в 2014 году еще не было».


По мнению дипломата, новый уровень доверия стал возможным благодаря действиям украинской стороны. В частности, речь идет о том, что Украина была способна доказать, что в поставках из США не будет «коррупционной составляющей» и американское оружие не попадет к врагу.


Он также рассказал, что 92% всей оборонной и безопасности помощи, которую получила Украина, поступило именно из США, и этот объем составляет «несколько миллиардов».


«В этом году только на безопасность (в оборонном бюджете США) выделено 365 млн долларов, включая 50 миллионами исключительно на летальное вооружение», — уточнил посол.


Как сообщала группа «ИС», Украина впервые обратилась с запросом в Пентагон о приобретении военного оборудования через программу продажи Минобороны США.


Украина будет покупать у Пентагона современное оружие, которое стоит на вооружении американской армии, что свидетельствует о новом уровне доверия между Украиной и США Об этом в эфире «Голоса Америки» заявил посол Украины в США Валерий Чалый, пишет «ДС«. «Мы сейчас говорим о современное вооружение, именно такое вооружение поставляется через систему правительственных соглашений», — подчеркнул Чалый. По его словам, речь идет о том, что «такое вооружение, которого нет у нас, и которое фактически в американской армии сейчас». «Это новый уровень взаимодействия. Я не буду говорить о спецификации или о типах. Мы доказали, что мы партнеры, которые держат тайны», — сказал дипломат, добавив, что один из ключевых приоритетов работы посольства — обеспечение обороны и безопасности Украины. «Этот приоритет никуда не делся, потому что российская агрессия продолжается. Гибнут наши ребята. И каждые дополнительные возможности для обороны берегут жизни», — подчеркнул он. По словам Чалого, уровень военно-технического, военно-политического сотрудничества и взаимодействия Украины и США в настоящее время на порядок выше, чем 3-4 года назад: «То, что мы переходим на возможность закупок вооружений, говорит о доверии, которой, откровенно говоря, в 2014 году еще не было». По мнению дипломата, новый уровень доверия стал возможным благодаря действиям украинской стороны. В частности, речь идет о том, что Украина была способна доказать, что в поставках из США не будет «коррупционной составляющей» и американское оружие не попадет к врагу. Он также рассказал, что 92% всей оборонной и безопасности помощи, которую получила Украина, поступило именно из США, и этот объем составляет «несколько миллиардов». «В этом году только на безопасность (в оборонном бюджете США) выделено 365 млн долларов, включая 50 миллионами исключительно на летальное вооружение», — уточнил посол. Как сообщала группа «ИС», Украина впервые обратилась с запросом в Пентагон о приобретении военного оборудования через программу продажи Минобороны США.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!