Оккупационные войска используют на Донбассе новейшие беспилотники производства РФ - «Новости»

  • 16:49, 08-июл-2019
  • Украина / Новости дня
  • Анастасия
  • 0


По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», противник продолжал активное ведение воздушной разведки с целью выявления изменений в боевых порядках Объединенных сил с применением БПЛА. Всего в отчетный период с 25 июня по 6 июля н.г. зафиксировано 21 разведывательный пролет БПЛА, в т.ч. 15 пролетов БПЛА типа «Орлан-10», «Элерон-3СВ» и «Гранат-4», которые осуществлялись с заходом в оперативно-тактическую глубину обороны Объединенных сил.


Очередным подтверждением присутствия российских войск на территории Украины является использование оккупационными формированиями новейшего БПЛА «Гранат-4». Ныне находится на вооружении ВС РФ, впервые применен на учениях подразделениями российских войск из состава Западного военного округа (ЗВО) осенью 2018-го года. Основным предназначением данного летательного аппарата является проведение тактической разведки местности, осуществление патрульных и наблюдательных полетов, выполнение поисково-спасательных операций. Разработан на ОАО «Ижмаш» г. Ижевск, Удмуртская Республика, РФ.


ИС


По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», противник продолжал активное ведение воздушной разведки с целью выявления изменений в боевых порядках Объединенных сил с применением БПЛА. Всего в отчетный период с 25 июня по 6 июля н.г. зафиксировано 21 разведывательный пролет БПЛА, в т.ч. 15 пролетов БПЛА типа «Орлан-10», «Элерон-3СВ» и «Гранат-4», которые осуществлялись с заходом в оперативно-тактическую глубину обороны Объединенных сил. Очередным подтверждением присутствия российских войск на территории Украины является использование оккупационными формированиями новейшего БПЛА «Гранат-4». Ныне находится на вооружении ВС РФ, впервые применен на учениях подразделениями российских войск из состава Западного военного округа (ЗВО) осенью 2018-го года. Основным предназначением данного летательного аппарата является проведение тактической разведки местности, осуществление патрульных и наблюдательных полетов, выполнение поисково-спасательных операций. Разработан на ОАО «Ижмаш» г. Ижевск, Удмуртская Республика, РФ. ИС


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!