Эксперт рассказал, изменит ли РФ отношение к Украине после смещения Путина - «Новости»

  • 16:24, 07-июл-2019
  • Украина / Политика / Статистика / Военные действия / Россия / Общество / Новости дня
  • Dodson
  • 0


Развитие внутриполитической ситуации в РФ в среднесрочной перспективе многовариантно, а прогнозировать его крайне трудно. В ближайшие годы в России возможно все или почти все. И, надеясь на положительный сценарий, Украине надо готовиться к отрицательным. При этом следует не только радоваться российским проблемам, но и понять, что дестабилизация РФ или приход в Кремль нового лидера вряд ли приведет к коренным изменениям российской политики в отношении Украины в более конструктивную и добрососедскую.


Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Сергей Немырыч. По его мнению, с учетом военной силы, политического влияния и пропагандистских мощностей РФ была и остается великим государством, главным соперником США вместе с КНР, как это признают американские стратегии национальной безопасности и национальной обороны.


«В связи с сопротивлением украинских общества и государства, поддержанного США и государствами ЕС, Россия изменила тактику на украинском направлении, но сохранила свои стратегические цели. И сегодня руководство РФ и, что значительно хуже, большинство россиян рассматривают Украину как мятежную провинцию, которая рано или поздно вернется под скипетр «белого царя», — отмечает эксперт. — Российская угроза окончательно обрела длительный характер. Цена же «украинского вопроса» для РФ значительно выше, чем для наших западных партнеров, особенно для большинства государств ЕС».


Напомним, как сообщала группа ИС, Путин рассказал, как собирается дальше «разбираться» с Украиной. Также ранее он заявил, что еще рано говорить, уйдет ли из политики в 2024 году после окончания его президентского срока.


Развитие внутриполитической ситуации в РФ в среднесрочной перспективе многовариантно, а прогнозировать его крайне трудно. В ближайшие годы в России возможно все или почти все. И, надеясь на положительный сценарий, Украине надо готовиться к отрицательным. При этом следует не только радоваться российским проблемам, но и понять, что дестабилизация РФ или приход в Кремль нового лидера вряд ли приведет к коренным изменениям российской политики в отношении Украины в более конструктивную и добрососедскую. Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Сергей Немырыч. По его мнению, с учетом военной силы, политического влияния и пропагандистских мощностей РФ была и остается великим государством, главным соперником США вместе с КНР, как это признают американские стратегии национальной безопасности и национальной обороны. «В связи с сопротивлением украинских общества и государства, поддержанного США и государствами ЕС, Россия изменила тактику на украинском направлении, но сохранила свои стратегические цели. И сегодня руководство РФ и, что значительно хуже, большинство россиян рассматривают Украину как мятежную провинцию, которая рано или поздно вернется под скипетр «белого царя», — отмечает эксперт. — Российская угроза окончательно обрела длительный характер. Цена же «украинского вопроса» для РФ значительно выше, чем для наших западных партнеров, особенно для большинства государств ЕС». Напомним, как сообщала группа ИС, Путин рассказал, как собирается дальше «разбираться» с Украиной. Также ранее он заявил, что еще рано говорить, уйдет ли из политики в 2024 году после окончания его президентского срока.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!