Задержан очередной агент российских спецслужб в Украине. ВИДЕО - «Новости»

  • 20:22, 05-июл-2019
  • Украина / Крым / Видео / Военные действия / СТАТЬИ / Мероприятия / Новости дня
  • Black
  • 0


Сотрудники Службы безопасности Украины задержали агента российской военной разведки, который направлялся в Воронеж на встречу со своим куратором.


Об этом сообщает пресс-служба СБУ.


«Оперативники спецслужбы установили, что работник одного из предприятий государственного концерна «Укроборонпром», житель Запорожья, был завербован в 2014 году на временно аннексированной территории АР Крым кадровым сотрудником Главного управления Генштаба ВС РФ на основе материальной заинтересованности и поддержки идей «русского мира»», – отмечается в сообщении.


Сотрудники СБУ задокументировали, что злоумышленник за денежное вознаграждение собирал для представителей российской спецслужбы информацию о работе предприятий отечественного ОПК и социально-политической обстановке в запорожском регионе.


«Собранные разведывательные данные он посылал через каналы электронной связи, а также передавал во время личных встреч на территории РФ, Республики Беларусь и временно аннексированного Крыма», – сообщили в СБУ.


Правоохранители задержали мужчину во время пересечения границы с материалами разведывательного характера и изъяли скрытый магнитный носитель информации (микро-SD), на котором содержались собранные для передачи, по заданию российской стороны, разведывательные сведения.


По результатам проведения санкционированных следственных действий, по месту проживания агента обнаружены и изъяты компьютерная техника и носители информации, которые использовались для обработки, хранения и передачи разведданных, а также средства связи с иностранной стороной.


Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Украины «Государственная измена», и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.




Как сообщала группа ИС, сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины разоблачили и прекратили противоправную деятельность агента российской ФСБ.


Сотрудники Службы безопасности Украины задержали агента российской военной разведки, который направлялся в Воронеж на встречу со своим куратором. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. «Оперативники спецслужбы установили, что работник одного из предприятий государственного концерна «Укроборонпром», житель Запорожья, был завербован в 2014 году на временно аннексированной территории АР Крым кадровым сотрудником Главного управления Генштаба ВС РФ на основе материальной заинтересованности и поддержки идей «русского мира»», – отмечается в сообщении. Сотрудники СБУ задокументировали, что злоумышленник за денежное вознаграждение собирал для представителей российской спецслужбы информацию о работе предприятий отечественного ОПК и социально-политической обстановке в запорожском регионе. «Собранные разведывательные данные он посылал через каналы электронной связи, а также передавал во время личных встреч на территории РФ, Республики Беларусь и временно аннексированного Крыма», – сообщили в СБУ. Правоохранители задержали мужчину во время пересечения границы с материалами разведывательного характера и изъяли скрытый магнитный носитель информации (микро-SD), на котором содержались собранные для передачи, по заданию российской стороны, разведывательные сведения. По результатам проведения санкционированных следственных действий, по месту проживания агента обнаружены и изъяты компьютерная техника и носители информации, которые использовались для обработки, хранения и передачи разведданных, а также средства связи с иностранной стороной. Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Украины «Государственная измена», и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Как сообщала группа ИС, сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины разоблачили и прекратили противоправную деятельность агента российской ФСБ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!