Филарет против ПЦУ: патриарх продолжает свою игру - «Новости»

  • 20:32, 02-июл-2019
  • Украина / Интервью звёзд / Видео / Новости дня
  • Елисей
  • 0


Патриарх Православной церкви Украины Филарет заявил, что выходит из состава ПЦУ.


Заявление Филарета прозвучало в интервью журналистке Наталье Влащенко. Соответствующее видео опубликовано в Facebook телеканала ZIK.


«Мы вышли из состава Православной Церкви Украины и остаемся Киевским патриархатом, который фактически существует с 1992 года. И этому патриархату и был дан Томос. Так вот, мы этот Томос не принимаем! И выходим из этой игры! И дальше продолжает существовать Украинская православная церковь, какой она существовала до этого времени», — подчеркнул Филарет.


«И поэтому постановление синода другой церкви, которая создалась 15 декабря 2018 года, к нам не имеет никакого отношения», — добавил он.




Как сообщала группа ИС, патриарх Филарет объявил о создании «синода Киевского патриархата», в который войдут пятеро попавших по санкции ПЦУ архиереев.


Патриарх Православной церкви Украины Филарет заявил, что выходит из состава ПЦУ. Заявление Филарета прозвучало в интервью журналистке Наталье Влащенко. Соответствующее видео опубликовано в Facebook телеканала ZIK. «Мы вышли из состава Православной Церкви Украины и остаемся Киевским патриархатом, который фактически существует с 1992 года. И этому патриархату и был дан Томос. Так вот, мы этот Томос не принимаем! И выходим из этой игры! И дальше продолжает существовать Украинская православная церковь, какой она существовала до этого времени», — подчеркнул Филарет. «И поэтому постановление синода другой церкви, которая создалась 15 декабря 2018 года, к нам не имеет никакого отношения», — добавил он. Как сообщала группа ИС, патриарх Филарет объявил о создании «синода Киевского патриархата», в который войдут пятеро попавших по санкции ПЦУ архиереев.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!