Возвращение РФ в ПАСЕ: страны-противники решили дать ответ - «Новости»

  • 08:47, 01-июл-2019
  • Украина / Новости дня
  • Ralphs
  • 0


Государства, проголосовавшие против возвращения российской делегации в ПАСЕ, хотят подготовить совместную резолюцию.


Об этом сообщил маршал польского Сената Станислав Карчевский, сообщает «Польское радио».


После встречи с представителями стран, приглашенных в Люблин на празднование 450-летия подписания Люблинской Унии, Карчевский заявил, что в ближайшее время Польша, Литва, Латвия, Эстония, Украина, Словакия и Грузия обсудят совместные шаги.


«Мы на эту тему разговаривали вчера. Мы все возмущены этой ситуацией. Представители стран, которые приехали на сегодняшний торжества, мне говорили, что хотят подготовить совместную резолюцию. Но здесь, в Люблине, во время этих празднеств, это будет сделать очень трудно. Вместо этого мы говорили о проведении совместной встречи как можно скорее», — заявил Карчевский.


Ранее группа «ИС» сообщала, что в МИД Польши считают возвращение в ПАСЕ не остановит агрессию РФ против Украины.


Государства, проголосовавшие против возвращения российской делегации в ПАСЕ, хотят подготовить совместную резолюцию. Об этом сообщил маршал польского Сената Станислав Карчевский, сообщает «Польское радио». После встречи с представителями стран, приглашенных в Люблин на празднование 450-летия подписания Люблинской Унии, Карчевский заявил, что в ближайшее время Польша, Литва, Латвия, Эстония, Украина, Словакия и Грузия обсудят совместные шаги. «Мы на эту тему разговаривали вчера. Мы все возмущены этой ситуацией. Представители стран, которые приехали на сегодняшний торжества, мне говорили, что хотят подготовить совместную резолюцию. Но здесь, в Люблине, во время этих празднеств, это будет сделать очень трудно. Вместо этого мы говорили о проведении совместной встречи как можно скорее», — заявил Карчевский. Ранее группа «ИС» сообщала, что в МИД Польши считают возвращение в ПАСЕ не остановит агрессию РФ против Украины.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!