Филарет создал «синод Киевского патриархата» из отщепенцев ПЦУ - «Новости»

  • 16:39, 25-июн-2019
  • Украина / Новости дня
  • Валерьян
  • 0


В состав «синода Киевского патриархата» вошли пять епископов, которым накануне поместная Православная церковь Украины запретила священнослужение.


Об этом Филарет заявил на пресс-конференции в своей киевской резиденции, сообщает «BBC Украина».


«Синод есть… В него входят все архиереи церкви. Пятеро», — заявил Филарет, добавив, что со временем их количество возрастет до 12, как предусматривает устав УПЦ КП.


Филарет подчеркнул, что Украинская православная церковь Киевского патриархата является независимой, в том числе от ПЦУ.


«От этой так называемой ПЦУ мы отмежевываемся», — подчеркнул он.


Комментируя решение ПЦУ о лишении его права управлять Киевской епархией, Филарет сказал: «Их постановления нас не касаются».


Ранее группа «ИС» сообщала, что в ПЦУ назвали причину разногласий с Филаретом.


В состав «синода Киевского патриархата» вошли пять епископов, которым накануне поместная Православная церковь Украины запретила священнослужение. Об этом Филарет заявил на пресс-конференции в своей киевской резиденции, сообщает «BBC Украина». «Синод есть… В него входят все архиереи церкви. Пятеро», — заявил Филарет, добавив, что со временем их количество возрастет до 12, как предусматривает устав УПЦ КП. Филарет подчеркнул, что Украинская православная церковь Киевского патриархата является независимой, в том числе от ПЦУ. «От этой так называемой ПЦУ мы отмежевываемся», — подчеркнул он. Комментируя решение ПЦУ о лишении его права управлять Киевской епархией, Филарет сказал: «Их постановления нас не касаются». Ранее группа «ИС» сообщала, что в ПЦУ назвали причину разногласий с Филаретом.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!