Раскрыта схема контрабанды продуктов в ОРДЛО: в СБУ сообщили подробности и показали фото - «Новости»

  • 00:15, 25-июн-2019
  • Украина / Власть / Фото репортаж / Новости дня
  • Глафира
  • 0


Служба безопасности Украины разоблачила противоправную схему поставок продуктов питания на оккупированную территорию Донбасса.


Об этом сообщает пресс-центр СБУ.


Оперативники спецслужбы установили, что в течение 2017 два украинских коммерческих предприятия должны были экспортировать продукты питания в адрес иностранных компаний транзитом через территорию РФ.


«Коммерсанты совершили незаконные поставки продуктов питания на временно неподконтрольные территории Украины на общую сумму более пятисот миллионов гривен. После пересечения российско-украинской границы продукция по схеме «прерванного транзита» отправлялась организаторами противоправной схемы на территорию ОРДЛО», — говорится в сообщении.


1 из 4

[/i]
[/i]



Раскрыта схема контрабанды продуктов в ОРДЛО: в СБУ сообщили подробности и показали фото - «Новости»

По итогам проведенных в рамках уголовного производства мероприятий, только по одному из контрактов на поставку продуктов питания якобы в одной из африканских стран начислено и подтверждено экспертизой причиненный ущерб государственному бюджету в размере 7 млн. 700 тысяч гривень.


Трем фигурантам производства объявлено о подозрении.


Как сообщала группа ИС, в селе Куликовское Запорожской области ликвидирован канал незаконной поставки табачных изделий из неподконтрольных властям районов Донбасса. Контрабанду перемещали через территориальные воды России, сообщили в Госпогранслужбе Украины.


Служба безопасности Украины разоблачила противоправную схему поставок продуктов питания на оккупированную территорию Донбасса. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. Оперативники спецслужбы установили, что в течение 2017 два украинских коммерческих предприятия должны были экспортировать продукты питания в адрес иностранных компаний транзитом через территорию РФ. «Коммерсанты совершили незаконные поставки продуктов питания на временно неподконтрольные территории Украины на общую сумму более пятисот миллионов гривен. После пересечения российско-украинской границы продукция по схеме «прерванного транзита» отправлялась организаторами противоправной схемы на территорию ОРДЛО», — говорится в сообщении. 1 из 4 _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!