Украинский дипломат Игорь Долгов поссорился с российским коллегой - «Новости»

  • 16:13, 20-июн-2019
  • Украина / Россия / Крым / Новости дня
  • Johnson
  • 0

Посол Украины в Грузии покинул зал заседаний во время приветственной речи руководителя Межпарламентской ассамблеи православия Сергея Гаврилова. Доподлинно неизвестно что именно так задело украинца.






Долгов уверен, что Россия оккупировала территории Украины и ведет там ожесточенную войну. Также он указал на то, что христианская религия не про оккупации территорий, а про мирное сосуществование. По его мнению, все жители Украины хотели иметь свою церковь, а всё, что они получили – агрессия с московской стороны. От дальнейших комментариев посол отказался.


Независимая Православная Церковь в Украине появилась в середине ноября прошлого года по инициативе тогдашнего президента Петра Порошенко и вселенского патриарха Варфоломея. В основной состав структуры вошли представители Украинской Православной Церкви и Украинской Автокефальной Православной Церкви. После создания ПЦУ Российская Православная Церковь отказалась от евхаристических отношений с Константинополем.


Напомним, что конфликт между украинской и российской сторонами начался в 2014-м году во время начала вооруженного конфликта на Донбассе и отсоединения Крыма от Украины. Спустя четыре года Украина вынесла постановление где сказано, что Россия теперь официально является страной-агрессором и юго-восток считается оккупированным. РФ опровергает все обвинения в свой адрес и считает вопрос по Крыму закрытым.


Посол Украины в Грузии покинул зал заседаний во время приветственной речи руководителя Межпарламентской ассамблеи православия Сергея Гаврилова. Доподлинно неизвестно что именно так задело украинца. Долгов уверен, что Россия оккупировала территории Украины и ведет там ожесточенную войну. Также он указал на то, что христианская религия не про оккупации территорий, а про мирное сосуществование. По его мнению, все жители Украины хотели иметь свою церковь, а всё, что они получили – агрессия с московской стороны. От дальнейших комментариев посол отказался. Независимая Православная Церковь в Украине появилась в середине ноября прошлого года по инициативе тогдашнего президента Петра Порошенко и вселенского патриарха Варфоломея. В основной состав структуры вошли представители Украинской Православной Церкви и Украинской Автокефальной Православной Церкви. После создания ПЦУ Российская Православная Церковь отказалась от евхаристических отношений с Константинополем. Напомним, что конфликт между украинской и российской сторонами начался в 2014-м году во время начала вооруженного конфликта на Донбассе и отсоединения Крыма от Украины. Спустя четыре года Украина вынесла постановление где сказано, что Россия теперь официально является страной-агрессором и юго-восток считается оккупированным. РФ опровергает все обвинения в свой адрес и считает вопрос по Крыму закрытым.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!