Гордон (Украина): в Раду проходят пять партий, лидирует «Слуга народа» — опрос - «Новости»

  • 20:14, 14-июн-2019
  • Украина / Выборы / Интервью звёзд / Политика / Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0

© AP Photo, Efrem LukatskyЕсли бы выборы в украинский парламент состоялись в ближайшее время, партия «Слуга народа» президента Зеленского могла бы получить 51,3% голосов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований «Социс». В Раду имеют шансы пройти пять партий, ссылаясь на опрос сообщает портал «Гордон».

Если бы выборы в парламент состоялись в ближайшее время, партия «Слуга народа» президента Украины Владимира Зеленского могла бы получить 51,3% голосов, свидетельствуют результаты опроса центра «Социс» (SOCIS).


В Верховную Раду имеют шансы пройти пять политических партий, лидирует «Слуга народа» президента Украины Владимира Зеленского. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра социальных и маркетинговых исследований SOCIS, опубликованные 14 июня.


84,1% всех опрошенных уверены, что пойдут голосовать на досрочных парламентских выборах 21 июля (54,3% полностью уверены, 29,8% скорее уверены), 13,8% не уверены (7,2% скорее не уверены; 6,6% совсем не уверены), 2,1% отказались отвечать.


Среди опрошенных, которые определились с выбором и намерены голосовать, результаты распределились следующим образом:


51,3% — за «Слугу народа»;


9,5% — за «Европейскую солидарность» экс-президента Петра Порошенко;


9,2% — за «Оппозиционную платформу — За жизнь» нардепов Вадима Рабиновича и Юрия Бойко;


8,7% — за «Батьківщину» Юлии Тимошенко;


5% — за «Силу и честь» экс-главы СБУ, бывшего начальника Главного управления разведки Минобороны Игоря Смешко.



У партии «Голос» Святослава Вакарчука 4,9%, у других политсил — менее 3%.


Опрос проводился с 29 мая по 6 июня, методом формализованного интервью было опрошено 4 тысячи совершеннолетних респондентов. Выборка репрезентативна для взрослого населения Украины в целом по таким признакам, как пол, возраст и тип поселения. Статистическая погрешность не превышает 1,6%.


Досрочные парламентские выборы назначены в Украине на 21 июля. 24 мая начался избирательный процесс.



© AP Photo, Efrem LukatskyЕсли бы выборы в украинский парламент состоялись в ближайшее время, партия «Слуга народа» президента Зеленского могла бы получить 51,3% голосов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований «Социс». В Раду имеют шансы пройти пять партий, ссылаясь на опрос сообщает портал «Гордон».Если бы выборы в парламент состоялись в ближайшее время, партия «Слуга народа» президента Украины Владимира Зеленского могла бы получить 51,3% голосов, свидетельствуют результаты опроса центра «Социс» (SOCIS). В Верховную Раду имеют шансы пройти пять политических партий, лидирует «Слуга народа» президента Украины Владимира Зеленского. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра социальных и маркетинговых исследований SOCIS, опубликованные 14 июня. 84,1% всех опрошенных уверены, что пойдут голосовать на досрочных парламентских выборах 21 июля (54,3% полностью уверены, 29,8% скорее уверены), 13,8% не уверены (7,2% скорее не уверены; 6,6% совсем не уверены), 2,1% отказались отвечать. Среди опрошенных, которые определились с выбором и намерены голосовать, результаты распределились следующим образом: 51,3% — за «Слугу народа»; 9,5% — за «Европейскую солидарность» экс-президента Петра Порошенко; 9,2% — за «Оппозиционную платформу — За жизнь» нардепов Вадима Рабиновича и Юрия Бойко; 8,7% — за «Батьківщину» Юлии Тимошенко; 5% — за «Силу и честь» экс-главы СБУ, бывшего начальника Главного управления разведки Минобороны Игоря Смешко. У партии «Голос» Святослава Вакарчука 4,9%, у других политсил — менее 3%. Опрос проводился с 29 мая по 6 июня, методом формализованного интервью было опрошено 4 тысячи совершеннолетних респондентов. Выборка репрезентативна для взрослого населения Украины в целом по таким признакам, как пол, возраст и тип поселения. Статистическая погрешность не превышает 1,6%. Досрочные парламентские выборы назначены в Украине на 21 июля. 24 мая начался избирательный процесс.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!