Заявление о раздаче паспортов РФ гражданам Украины на Донбассе — это обычная провокация Кремля, — Волкер - «Новости»

  • 08:44, 29-май-2019
  • Украина / США / Новости дня
  • Albertson
  • 0


Заявление Кремля о раздаче российских паспортов гражданам Украины на Донбассе — это обычная провокация, однако несмотря на это украинцы на оккупированных территориях не спешат получать российское гражданство.


Такое убеждение выразил во время онлайн-конференции во вторник специальный представитель США в переговорах по Украине Курт Волкер, сообщает Укринформ.


«Прежде всего, это было очень провокационным шагом со стороны РФ, которая заявила, что будет выдавать российские паспорта гражданам другой страны. Я не думаю, что украинцы бросятся получать эти паспорта, они страдают под российской оккупацией на Донбассе», — подчеркнул американский дипломат.


Он также отметил, что Госдепартамент США, со своей стороны, будет отслеживать эти документы.


Ранее группа ИС сообщала, что выдача российских паспортов в ОРДЛО ежегодно будет стоить РФ около $ 2,7 млрд.


Заявление Кремля о раздаче российских паспортов гражданам Украины на Донбассе — это обычная провокация, однако несмотря на это украинцы на оккупированных территориях не спешат получать российское гражданство. Такое убеждение выразил во время онлайн-конференции во вторник специальный представитель США в переговорах по Украине Курт Волкер, сообщает Укринформ. «Прежде всего, это было очень провокационным шагом со стороны РФ, которая заявила, что будет выдавать российские паспорта гражданам другой страны. Я не думаю, что украинцы бросятся получать эти паспорта, они страдают под российской оккупацией на Донбассе», — подчеркнул американский дипломат. Он также отметил, что Госдепартамент США, со своей стороны, будет отслеживать эти документы. Ранее группа ИС сообщала, что выдача российских паспортов в ОРДЛО ежегодно будет стоить РФ около $ 2,7 млрд.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!