У Земли было две Луны: На обратной стороне Луны нашли кратер возрастом в миллиарды лет - «Новости»

  • 00:00, 26-май-2019
  • Украина / Новости дня
  • Герасим
  • 0

«Космическая авария» навсегда изменила Голубую планету и Солнечную систему.





NASA раскрыло причину, из-за которой Луна покрылась кратерами. Естественный спутник Земли имеет две стороны. Обратная покрыта трещинами, а обращённая к Голубой планете отличается низменностью и открытыми местами. Похоже учёным удалось разгадать давнюю тайну и понять, почему имеется огромная разница между двумя частями спутника. Во время исследований астрономы нашли на обратной стороне Луны кратер возрастом в миллиарды лет. По предположениям физиков, он образовался из-за столкновения с другим небесным телом. Эксперты думают, что в прошлом у Земли было две Луны, но одна прекратила существование после «космической аварии».





Один из исследователей, профессор Кай Вюннеман убежден, кратеры на спутнике – это следы прошлых катастроф. Луну он назвал продуктом столкновения более крупной космической структуры с Землей. Горные системы спутника образовались из материала, который возник вследствие «аварии».


По версии учёных, сначала Земля представляла собой расплавленную магму и очень сложно понять, как на ней возникла жизнь. В прошлом «космические аварии» происходили намного чаще, чем сейчас, заявляют физики. В наше время тоже нельзя исключить возможных столкновений Земли с другими планетами. Не исключено, скоро из-за удара какого-нибудь небесного тела обитаемый мир прекратит существование и человечество погибнет.


«Космическая авария» навсегда изменила Голубую планету и Солнечную систему. NASA раскрыло причину, из-за которой Луна покрылась кратерами. Естественный спутник Земли имеет две стороны. Обратная покрыта трещинами, а обращённая к Голубой планете отличается низменностью и открытыми местами. Похоже учёным удалось разгадать давнюю тайну и понять, почему имеется огромная разница между двумя частями спутника. Во время исследований астрономы нашли на обратной стороне Луны кратер возрастом в миллиарды лет. По предположениям физиков, он образовался из-за столкновения с другим небесным телом. Эксперты думают, что в прошлом у Земли было две Луны, но одна прекратила существование после «космической аварии». Один из исследователей, профессор Кай Вюннеман убежден, кратеры на спутнике – это следы прошлых катастроф. Луну он назвал продуктом столкновения более крупной космической структуры с Землей. Горные системы спутника образовались из материала, который возник вследствие «аварии». По версии учёных, сначала Земля представляла собой расплавленную магму и очень сложно понять, как на ней возникла жизнь. В прошлом «космические аварии» происходили намного чаще, чем сейчас, заявляют физики. В наше время тоже нельзя исключить возможных столкновений Земли с другими планетами. Не исключено, скоро из-за удара какого-нибудь небесного тела обитаемый мир прекратит существование и человечество погибнет.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!