Украина и ВВС Перу: быть ли сотрудничеству - «Новости»

  • 20:08, 24-май-2019
  • Украина / Видео / Новости дня
  • Никифор
  • 0

Украина и ВВС Перу: быть ли сотрудничеству - «Новости»

Довольно неожиданное, я бы сказал экзотическое, сообщение вчера пришло от «Укроборонпрома», а именно, выяснилось, что Военно-воздушные Силы Республики Перу заинтересованы использовать потенциал и опыт Украины для ремонта и модернизации собственных транспортных и боевых самолетов.


Данное заявление прозвучало в ходе переговоров представителей ГП «Укринмаш» с высшим командованием ВВС Перу, в рамках VII Международной выставки оборонных технологий, вооружений и предотвращения стихийных бедствий «SITDEF 2019», проходившей с 16 по 19 мая в столице Перу — Лиме.



Что ж, ещё одна страна делает ставку на украинский потенциал, игнорируя основного постсоветского монополиста – Россию.



С другой стороны, а что общего, и чем может помочь Украина далекой заокеанской Республике?


Так, на сегодняшний день в составе ВВС Перу имеется 17 истребителей МиГ-29СМТ/СЭ/УБ, 7 из которых эксплуатируются, а 10 находятся на хранении. В данном контексте у Украины довольно богатый опыт не только по ремонту, но и модернизации данных истребителей. Более того, украинская модернизация МиГ-29МУ2 позволит использовать данному истребителю ракеты типа “воздух-поверхность”, что может заинтересовать перуанских коллег и что не могут пока им предложить наши конкуренты.


В составе штурмовой авиации ВВС Перу находится 18 единиц Су-25К/УБК, из которых 10 проходили модернизацию в Беларуси, а 8 пока находятся на хранении.


Так же ВВС Перу эксплуатировали транспортные самолеты Ан-32 и Ан-72, и имеют вертолётный парк из примерно из 11 единиц многоцелевых Ми-8/Ми-17 и 16 боевых Ми-24/Ми-35.


Опыт ремонта и модернизация данной техники у Украины так же весьма богатый. Причем, не исключено, что в ближайшее время мы сможем с вами лицезреть очередную модернизацию серии ударных вертолетов Ми-24, проведенную при содействии зарубежных партнеров.


А потому, не удивлюсь, если в очень скором времени, российская пропагандистская машина начнет выливать декалитры фейковой желчи на Украину, уже на ломаном испанском. Как-никак, а сотрудничество нашей страны с Индонезией на поприще ремонта двигателей Ал-31Ф для индонезийских Су-27/Су-30 и первые поставки 100-мм снарядов для пушек 2А70 БМП-3 стоящих на вооружении индонезийской армии, не на шутку разорвало российский пропагандистский сегмент.


Як-то кажуть – далі буде!


Военно-политический обозреватель Александр Коваленко


Довольно неожиданное, я бы сказал экзотическое, сообщение вчера пришло от «Укроборонпрома», а именно, выяснилось, что Военно-воздушные Силы Республики Перу заинтересованы использовать потенциал и опыт Украины для ремонта и модернизации собственных транспортных и боевых самолетов. Данное заявление прозвучало в ходе переговоров представителей ГП «Укринмаш» с высшим командованием ВВС Перу, в рамках VII Международной выставки оборонных технологий, вооружений и предотвращения стихийных бедствий «SITDEF 2019», проходившей с 16 по 19 мая в столице Перу — Лиме. Что ж, ещё одна страна делает ставку на украинский потенциал, игнорируя основного постсоветского монополиста – Россию. С другой стороны, а что общего, и чем может помочь Украина далекой заокеанской Республике? Так, на сегодняшний день в составе ВВС Перу имеется 17 истребителей МиГ-29СМТ/СЭ/УБ, 7 из которых эксплуатируются, а 10 находятся на хранении. В данном контексте у Украины довольно богатый опыт не только по ремонту, но и модернизации данных истребителей. Более того, украинская модернизация МиГ-29МУ2 позволит использовать данному истребителю ракеты типа “воздух-поверхность”, что может заинтересовать перуанских коллег и что не могут пока им предложить наши конкуренты. В составе штурмовой авиации ВВС Перу находится 18 единиц Су-25К/УБК, из которых 10 проходили модернизацию в Беларуси, а 8 пока находятся на хранении. Так же ВВС Перу эксплуатировали транспортные самолеты Ан-32 и Ан-72, и имеют вертолётный парк из примерно из 11 единиц многоцелевых Ми-8/Ми-17 и 16 боевых Ми-24/Ми-35. Опыт ремонта и модернизация данной техники у Украины так же весьма богатый. Причем, не исключено, что в ближайшее время мы сможем с вами лицезреть очередную модернизацию серии ударных вертолетов Ми-24, проведенную при содействии зарубежных партнеров. А потому, не удивлюсь, если в очень скором времени, российская пропагандистская машина начнет выливать декалитры фейковой желчи на Украину, уже на ломаном испанском. Как-никак, а сотрудничество нашей страны с Индонезией на поприще ремонта двигателей Ал-31Ф для индонезийских Су-27/Су-30 и первые поставки 100-мм снарядов для пушек 2А70 БМП-3 стоящих на вооружении индонезийской армии, не на шутку разорвало российский пропагандистский сегмент. Як-то кажуть – далі буде! Военно-политический обозреватель Александр Коваленко


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!