Начальник Генштаба определил главные приоритеты реформирования ВСУ - «Новости»

  • 20:52, 23-май-2019
  • Украина / Здоровье / Общество / Власть / Новости дня
  • Елизар
  • 0


Новый начальник Генерального штаба Украины Руслан Хомчак рассказал, какие задачи и направления работы являются приоритетными для Вооруженных сил. Об этом Хомчак сказал сегодня во время церемонии, на которой был представлен руководящему составу Министерства обороны и ВСУ, передает “Сегодня”.


Главной задачей начальник Генштаба считает сохранение жизни и здоровья личного состава. Кроме того, он определил основные направления деятельности ВСУ.


Так, Хомчак намерен прекратить применение принципов ручного управления, «сплошную показуху и выдачу желаемого за действительное», остановить «коррупционные проявления» и «устранить имеющиеся коррупционные риски».


Также он считает необходимым провести инвентаризацию имущества и принять решение по потерям, недостачам и чиновникам, допустившим правонарушение и хищения; обеспечить подготовку войск по стандартам НАТО и разработать систему военно-патриотического воспитания;


НГШ планирует оценить готовность ведомства и местной власти к территориальной обороне государства. В частности, речь идет об обеспечении безопасности арсеналов, баз и складов.


Также одним из главных приоритетов является поднятие уровня индивидуальной подготовки военнослужащих, органов военного управления и штабов. В ВСУ планируют проанализировать состояние собственного обеспечения и внести коррективы с учетом потребностей военных; наладить системную работу с общественными и волонтерскими организациями, привлечь гражданское общество к реформам.


Ранее группа ИС сообщала, что назначен новый начальник Генштаба Вооруженных Сил Украины.


Новый начальник Генерального штаба Украины Руслан Хомчак рассказал, какие задачи и направления работы являются приоритетными для Вооруженных сил. Об этом Хомчак сказал сегодня во время церемонии, на которой был представлен руководящему составу Министерства обороны и ВСУ, передает “Сегодня”. Главной задачей начальник Генштаба считает сохранение жизни и здоровья личного состава. Кроме того, он определил основные направления деятельности ВСУ. Так, Хомчак намерен прекратить применение принципов ручного управления, «сплошную показуху и выдачу желаемого за действительное», остановить «коррупционные проявления» и «устранить имеющиеся коррупционные риски». Также он считает необходимым провести инвентаризацию имущества и принять решение по потерям, недостачам и чиновникам, допустившим правонарушение и хищения; обеспечить подготовку войск по стандартам НАТО и разработать систему военно-патриотического воспитания; НГШ планирует оценить готовность ведомства и местной власти к территориальной обороне государства. В частности, речь идет об обеспечении безопасности арсеналов, баз и складов. Также одним из главных приоритетов является поднятие уровня индивидуальной подготовки военнослужащих, органов военного управления и штабов. В ВСУ планируют проанализировать состояние собственного обеспечения и внести коррективы с учетом потребностей военных; наладить системную работу с общественными и волонтерскими организациями, привлечь гражданское общество к реформам. Ранее группа ИС сообщала, что назначен новый начальник Генштаба Вооруженных Сил Украины.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!