И полетели головы: Указ президента Зеленского о роспуске Верховной Рады вступил в действие - «Новости»

  • 12:07, 23-май-2019
  • Украина / Судьи / Выборы / Интернет / Новости дня
  • Lewis
  • 0

Ушлые депутаты, привыкшие к своим мягким креслам, будут обжаловать в суде решение Владимира Александровича.





23 мая на Украине вступил в действие указ президента Зеленского о роспуске Верховной Рады. Любые действия депутатов восьмого созыва под запретом, поэтому теперь они не имеют ни каких юридических и политических полномочий.


Зеленский выполнил свое обещание, данное после проведения церемонии инаугурации и полетели головы представителей парламента. Причиной жесткой зачистки в рядах украинских министров стало невыполнение данных обещаний и снижение нормального функционирования Рады.


Однако не все со смирением приняли такое решение Зеленского. Андрей Парубий, являющийся спикером Верховной Рады, объединившись с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко, намерены оспорить роспуск, обратившись в Конституционный суд. Они считают действия нового руководителя государства незаконными и своевольными. Якобы экс-президент Янукович поступал также необдуманно, поэтому и потерял пост главы государства.


Невзирая на подобные препятствия со стороны парламентариев, Владимир Зеленский официально поручил провести досрочные выборы, перенеся дату с октября на июль текущего года. А представитель Центральной избирательной комиссии Незалежной заявила, что в соответствии с государственным законодательством, ни какое решение суда не может прервать избирательную процедуру, если такова была начата.


Отметим, что выборы в парламент Украины должны будут пройти по правилу смешанной мажоритарно-пропорциональной системы. Суть состоит в том, что один голос избиратель отдает за конкретно-представленного кандидата, а второй — за политическую партию.


Ушлые депутаты, привыкшие к своим мягким креслам, будут обжаловать в суде решение Владимира Александровича. 23 мая на Украине вступил в действие указ президента Зеленского о роспуске Верховной Рады. Любые действия депутатов восьмого созыва под запретом, поэтому теперь они не имеют ни каких юридических и политических полномочий. Зеленский выполнил свое обещание, данное после проведения церемонии инаугурации и полетели головы представителей парламента. Причиной жесткой зачистки в рядах украинских министров стало невыполнение данных обещаний и снижение нормального функционирования Рады. Однако не все со смирением приняли такое решение Зеленского. Андрей Парубий, являющийся спикером Верховной Рады, объединившись с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко, намерены оспорить роспуск, обратившись в Конституционный суд. Они считают действия нового руководителя государства незаконными и своевольными. Якобы экс-президент Янукович поступал также необдуманно, поэтому и потерял пост главы государства. Невзирая на подобные препятствия со стороны парламентариев, Владимир Зеленский официально поручил провести досрочные выборы, перенеся дату с октября на июль текущего года. А представитель Центральной избирательной комиссии Незалежной заявила, что в соответствии с государственным законодательством, ни какое решение суда не может прервать избирательную процедуру, если такова была начата. Отметим, что выборы в парламент Украины должны будут пройти по правилу смешанной мажоритарно-пропорциональной системы. Суть состоит в том, что один голос избиратель отдает за конкретно-представленного кандидата, а второй — за политическую партию.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!