«Тебя ждут дома»: суд освободил от ответственности экс-боевика «народной милиции лнр» - «Новости»

  • 20:42, 22-май-2019
  • Украина / Судьи / Власть / Новости дня
  • Watson
  • 0

«Тебя ждут дома»: суд освободил от ответственности экс-боевика «народной милиции лнр» - «Новости»

Благодаря программе Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома», еще один бывший участник террористической организации «ЛНР» вернулся к мирной жизни. Об этом пишет пресс-центр ведомства.


Сотрудники СБУ установили, что в апреле 2018 года житель временно оккупированного Лутугинского района из-за материальных трудностей вступил в так называемую «народную милицию ЛНР». В рядах пророссийских сепаратистов человек привлекался к дежурствам на боевых позициях террористов, строил фортификационные сооружения, наблюдал за позициями военнослужащих ВСУ. Претерпев моральное давление и физические издевательства со стороны боевиков, человек быстро разочаровался в своем выборе.


В ноябре прошлого года боевик перешел на подконтрольную украинской власти территорию и обратился в полицию. После тщательной проверки сотрудники СБУ установили, что мужчина не принимал непосредственное участие в боевых действиях и не совершал других тяжких и особо тяжких преступлений. В мае решением суда бывший участник НВФ освобожден от уголовной ответственности.


Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что 420 боевиков НВФ уже воспользовались программой СБУ «Тебя ждут дома».


Благодаря программе Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома», еще один бывший участник террористической организации «ЛНР» вернулся к мирной жизни. Об этом пишет пресс-центр ведомства. Сотрудники СБУ установили, что в апреле 2018 года житель временно оккупированного Лутугинского района из-за материальных трудностей вступил в так называемую «народную милицию ЛНР». В рядах пророссийских сепаратистов человек привлекался к дежурствам на боевых позициях террористов, строил фортификационные сооружения, наблюдал за позициями военнослужащих ВСУ. Претерпев моральное давление и физические издевательства со стороны боевиков, человек быстро разочаровался в своем выборе. В ноябре прошлого года боевик перешел на подконтрольную украинской власти территорию и обратился в полицию. После тщательной проверки сотрудники СБУ установили, что мужчина не принимал непосредственное участие в боевых действиях и не совершал других тяжких и особо тяжких преступлений. В мае решением суда бывший участник НВФ освобожден от уголовной ответственности. Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что 420 боевиков НВФ уже воспользовались программой СБУ «Тебя ждут дома».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!