На Харьковщине закупят новое оборудование для учебных заведений - «Новости»

  • 20:38, 21-май-2019
  • Украина / Новости дня
  • Фелицата
  • 0


На Харьковщине средства образовательной субвенции из государственного бюджета направят на закупку новых материалов и оборудования.


Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии областного совета по вопросам науки, образования и духовности.


Так, согласно Постановлению Кабинета Министров Украины «Некоторые вопросы предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на обеспечение качественного, современного и доступного общего среднего образования «Новая украинская школа» в 2019 году увеличивается объем образовательной субвенции областному бюджету на сумму 69 млн 727,9 тыс. грн. Средства будут направлены в том числе на:


— закупку дидактических материалов, музыкальных инструментов, современной мебели, компьютерного оборудования, соответствующего мультимедийного контента для начальных классов на сумму 51 млн 953,3 тыс. грн;


— подготовку тренеров-педагогов, супервизоров, проведения супервизии и повышения квалификации педагогических работников на сумму 17 млн 774,6 тыс. грн, в том числе учителей, обеспечивающих получение учащимися 5-11 (12) классов общего среднего образования — 5 млн 078, 7 тыс.


Кроме того, согласно Постановлению Кабинета Министров Украины «Некоторые вопросы использования субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление государственной поддержки лицам с особыми образовательными потребностями в 2019 году» увеличиваются средства соответствующей субвенции из государственного бюджета в сумме 6 027,3 тыс. грн и направляются на:


— поддержку лиц с особыми образовательными потребностями в учреждениях дошкольного образования — 1 млн 938 тыс.;


— поддержку лиц с особыми образовательными потребностями в учреждениях профессионального (профессионально-технического) образования — 2 млн 089 тыс.;


— оснащение кабинетов инклюзивного-ресурсных центров — 2 млн.грн.


Как сообщала группа «ИС», в Харьковской области на «Новую украинскую школу» выделят 69,7 млн. грн.


На Харьковщине средства образовательной субвенции из государственного бюджета направят на закупку новых материалов и оборудования. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии областного совета по вопросам науки, образования и духовности. Так, согласно Постановлению Кабинета Министров Украины «Некоторые вопросы предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на обеспечение качественного, современного и доступного общего среднего образования «Новая украинская школа» в 2019 году увеличивается объем образовательной субвенции областному бюджету на сумму 69 млн 727,9 тыс. грн. Средства будут направлены в том числе на: — закупку дидактических материалов, музыкальных инструментов, современной мебели, компьютерного оборудования, соответствующего мультимедийного контента для начальных классов на сумму 51 млн 953,3 тыс. грн; — подготовку тренеров-педагогов, супервизоров, проведения супервизии и повышения квалификации педагогических работников на сумму 17 млн 774,6 тыс. грн, в том числе учителей, обеспечивающих получение учащимися 5-11 (12) классов общего среднего образования — 5 млн 078, 7 тыс. Кроме того, согласно Постановлению Кабинета Министров Украины «Некоторые вопросы использования субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление государственной поддержки лицам с особыми образовательными потребностями в 2019 году» увеличиваются средства соответствующей субвенции из государственного бюджета в сумме 6 027,3 тыс. грн и направляются на: — поддержку лиц с особыми образовательными потребностями в учреждениях дошкольного образования — 1 млн 938 тыс.; — поддержку лиц с особыми образовательными потребностями в учреждениях профессионального (профессионально-технического) образования — 2 млн 089 тыс.; — оснащение кабинетов инклюзивного-ресурсных центров — 2 млн.грн. Как сообщала группа «ИС», в Харьковской области на «Новую украинскую школу» выделят 69,7 млн. грн.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!