ВС Украины и стран Вышеградской четверки договорились о военном сотрудничестве - «Новости»

  • 12:25, 17-май-2019
  • Украина / Мероприятия / Военные действия / Россия / Политика / Новости дня
  • Ярослава
  • 0


Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко принял участие в ежегодной встрече начальников генеральных штабов вооруженных сил стран Вышеградской группы и Украины, где обсуждались вопросы военного сотрудничества.


Как сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, в этом году мероприятие состоялось 15-16 мая в городе Татранска Ломница Словацкой Республики.


«Во время встречи главы делегаций обменялись информацией об аспектах регионального среды безопасности, обсудили вопросы дальнейшего развития военного сотрудничества между вооруженными силами Украины и стран В4 в контексте консолидации совместных усилий по противодействию агрессии со стороны Российской Федерации», — говорится в сообщении.


Мероприятие стало полем для обсуждения ряда важных вопросов в контексте развития двусторонних отношений между силами обороны Украины и каждой из стран-участниц Вышеградской четверки, а также способствовало укреплению взаимного доверия и безопасности в регионе.


Ранее группа ИС сообщала, что Россия ждет возникновения хаоса в Украине для полномасштабного наступления.


Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко принял участие в ежегодной встрече начальников генеральных штабов вооруженных сил стран Вышеградской группы и Украины, где обсуждались вопросы военного сотрудничества. Как сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, в этом году мероприятие состоялось 15-16 мая в городе Татранска Ломница Словацкой Республики. «Во время встречи главы делегаций обменялись информацией об аспектах регионального среды безопасности, обсудили вопросы дальнейшего развития военного сотрудничества между вооруженными силами Украины и стран В4 в контексте консолидации совместных усилий по противодействию агрессии со стороны Российской Федерации», — говорится в сообщении. Мероприятие стало полем для обсуждения ряда важных вопросов в контексте развития двусторонних отношений между силами обороны Украины и каждой из стран-участниц Вышеградской четверки, а также способствовало укреплению взаимного доверия и безопасности в регионе. Ранее группа ИС сообщала, что Россия ждет возникновения хаоса в Украине для полномасштабного наступления.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!