США планируют выделить $ 445,7 млн долларов для поддержки Украины - «Новости»

  • 08:52, 17-май-2019
  • Украина / США / Законы / Новости дня
  • Molligan
  • 0


Комитет по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США утвердил проект закона поддержки для Украины. Об этом сообщает Посольство Украины в США, пишет УП.


«Проект «Закона о ассигнований Государственного департамента, зарубежных операций и смежных программ на 2020 финансовый год» определяет смету помощи Украине по линии Госдепа США, Агентства США по международному развитию и причастных ведомств в сумме $ 445,7 млн долларов», — говорится в сообщении.


В посольстве добавили, что указанная сумма включает, в частности, ассигнования в размере 115 млн. долларов для предоставления Украине помощи по линии безопасности по программе «Международное военное финансирование».


Кроме того, Комитет рекомендовал Госдепу США и Агентству США по международному развитию продолжать взаимодействие с украинской стороной в реализации программ реабилитации и адаптации украинских военных, в помощи Министерству по делам ветеранов Украины, а также в дальнейшем развитии борьбы с кибер-угрозами со стороны РФ.


Для вступления в силу законопроект должен быть одобрен полным составом Палаты представителей, поддержан Сенатом и подписан Президентом США.


Как ранее писала группа ИС, США расширили санкционный список против РФ.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Комитет по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США утвердил проект закона поддержки для Украины. Об этом сообщает Посольство Украины в США, пишет УП. «Проект «Закона о ассигнований Государственного департамента, зарубежных операций и смежных программ на 2020 финансовый год» определяет смету помощи Украине по линии Госдепа США, Агентства США по международному развитию и причастных ведомств в сумме $ 445,7 млн долларов», — говорится в сообщении. В посольстве добавили, что указанная сумма включает, в частности, ассигнования в размере 115 млн. долларов для предоставления Украине помощи по линии безопасности по программе «Международное военное финансирование». Кроме того, Комитет рекомендовал Госдепу США и Агентству США по международному развитию продолжать взаимодействие с украинской стороной в реализации программ реабилитации и адаптации украинских военных, в помощи Министерству по делам ветеранов Украины, а также в дальнейшем развитии борьбы с кибер-угрозами со стороны РФ. Для вступления в силу законопроект должен быть одобрен полным составом Палаты представителей, поддержан Сенатом и подписан Президентом США. Как ранее писала группа ИС, США расширили санкционный список против РФ.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!