Пропавшими без вести на Донбассе считаются 258 человек, — Геращенко - «Новости»

  • 20:50, 16-май-2019
  • Украина / Россия / Новости дня
  • Горислава
  • 0


По данным Службы безопасности Украины, пропавшими без вести в Донбассе считаются 258 человек. Об этом говорится в обнародованном в четверг, 16 мая, отчете уполномоченного президента по мирному урегулированию ситуации в Донбассе, представителя Украины в гуманитарной подгруппе Ирины Геращенко, передает издание “Тиждень”.


«По информации Объединенного центра по координации поиска, освобождению незаконно лишенных свободы лиц, заложников и установления местонахождения без вести пропавших в районе проведения антитеррористической операции, 258 человек считаются пропавшими без вести в Донбассе», — говорится в отчете.


По словам Геращенко, с 2015 года украинская сторона настаивала на введении трехстороннего механизма поиска пропавших без вести лиц с участием Международного комитета Красного Креста (Украина-РФ-МККК), однако РФ отказывается от этого предложения.


Ранее группа ИС сообщала, что Россия не идет на компромисс ни по одному вопросу.


По данным Службы безопасности Украины, пропавшими без вести в Донбассе считаются 258 человек. Об этом говорится в обнародованном в четверг, 16 мая, отчете уполномоченного президента по мирному урегулированию ситуации в Донбассе, представителя Украины в гуманитарной подгруппе Ирины Геращенко, передает издание “Тиждень”. «По информации Объединенного центра по координации поиска, освобождению незаконно лишенных свободы лиц, заложников и установления местонахождения без вести пропавших в районе проведения антитеррористической операции, 258 человек считаются пропавшими без вести в Донбассе», — говорится в отчете. По словам Геращенко, с 2015 года украинская сторона настаивала на введении трехстороннего механизма поиска пропавших без вести лиц с участием Международного комитета Красного Креста (Украина-РФ-МККК), однако РФ отказывается от этого предложения. Ранее группа ИС сообщала, что Россия не идет на компромисс ни по одному вопросу.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!