Пограничники ОС пресекли попытку вывоза из ОРДЛО 5 миллионов гривен наличкой - «Новости»

  • 20:46, 15-май-2019
  • Украина / Новости дня
  • Аким
  • 0


Пограничники из состава Объединенных сил пресекли попытку вывоза из оккупированного Донецка наличных средств в эквиваленте пяти миллионов гривен, сообщает пресс-служба ООС.


Так, вчера на контрольном пункте въезда-выезда «Марьинка» для оформления на въезд из временно оккупированного Донецка прибыл 60-летний гражданин Украины на автомобиле «Шевроле».


Во время проведения контрольных операций смотровой группой пограничников и представителей Государственной фискальной службы, совместно действующих в составе Объединенных сил, в конструктивных особенностях автомобиля были обнаружены скрытые валютные ценности.


Из обустроенных тайников под обшивкой сидений и панели приборов правоохранители изъяли 3,4 миллиона  гривен, более 50 тысяч  долларов США и около тысячи евро. Гражданина и выявленные средства передали представителям следственного отдела финансовых расследований ГФС для выяснения их происхождения, назначения и принятия соответствующего правового решения.


Ранее группа ИС сообщала, что пограничники пресекли незаконный провоз товаров через КПВВ Донбасса на сумму почти 1 в миллион гривен.


Пограничники из состава Объединенных сил пресекли попытку вывоза из оккупированного Донецка наличных средств в эквиваленте пяти миллионов гривен, сообщает пресс-служба ООС. Так, вчера на контрольном пункте въезда-выезда «Марьинка» для оформления на въезд из временно оккупированного Донецка прибыл 60-летний гражданин Украины на автомобиле «Шевроле». Во время проведения контрольных операций смотровой группой пограничников и представителей Государственной фискальной службы, совместно действующих в составе Объединенных сил, в конструктивных особенностях автомобиля были обнаружены скрытые валютные ценности. Из обустроенных тайников под обшивкой сидений и панели приборов правоохранители изъяли 3,4 миллиона гривен, более 50 тысяч долларов США и около тысячи евро. Гражданина и выявленные средства передали представителям следственного отдела финансовых расследований ГФС для выяснения их происхождения, назначения и принятия соответствующего правового решения. Ранее группа ИС сообщала, что пограничники пресекли незаконный провоз товаров через КПВВ Донбасса на сумму почти 1 в миллион гривен.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!