В Беларуси не видят для себя проблем в связи с российской «паспортизацией» ОРДЛО - «Новости»

  • 16:45, 15-май-2019
  • Украина / Россия / Видео / Новости дня
  • Dernck
  • 0


Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что решение России выдавать паспорта жителям отдельных районов Донбасса не доставит проблем Беларуси. Так он прокомментировал соответствующие слова главы МИД Украины Павла Климкина.


«У нас не только русских, но и поляков много, и узбеков, и представителей Кавказа, и один лаосец есть. Беларусь — небольшое, но многонациональное государство, и мы всегда делаем все, чтобы защищать интересы наших граждан. Я не хотел бы комментировать вопрос выдачи паспортов соответствующим людям на востоке Украины. Но мы всегда выступали за то, чтобы все стороны были искренне заинтересованы в урегулировании кризиса на востоке Украины, и эта позиция сохраняется и впредь», — цитирует Макея TUT.BY.


Министр добавил, что он встретился с президентом Украины Петром Порошенко в Брюсселе. Макей заверил, что Украине «не надо ожидать никаких нехороших действий» от Беларуси. «…мы всегда готовы прийти на помощь к нашим партнерам, друзьям, чтобы на этой земле как можно быстрее воцарился мир и стабильность», — сказал он.


Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, кто спасал Лукашенко и Беларусь от участи «народной республики».


Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что решение России выдавать паспорта жителям отдельных районов Донбасса не доставит проблем Беларуси. Так он прокомментировал соответствующие слова главы МИД Украины Павла Климкина. «У нас не только русских, но и поляков много, и узбеков, и представителей Кавказа, и один лаосец есть. Беларусь — небольшое, но многонациональное государство, и мы всегда делаем все, чтобы защищать интересы наших граждан. Я не хотел бы комментировать вопрос выдачи паспортов соответствующим людям на востоке Украины. Но мы всегда выступали за то, чтобы все стороны были искренне заинтересованы в урегулировании кризиса на востоке Украины, и эта позиция сохраняется и впредь», — цитирует Макея TUT.BY. Министр добавил, что он встретился с президентом Украины Петром Порошенко в Брюсселе. Макей заверил, что Украине «не надо ожидать никаких нехороших действий» от Беларуси. «…мы всегда готовы прийти на помощь к нашим партнерам, друзьям, чтобы на этой земле как можно быстрее воцарился мир и стабильность», — сказал он. Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, кто спасал Лукашенко и Беларусь от участи «народной республики».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!