Нацгвардейцы пройдут программу обучения с «противотанковым истребителем» RSRL-1 - «Новости»

  • 02:48, 11-май-2019
  • Украина / Политика / Законы / Новости дня
  • Ядвига
  • 0


Партия 40-мм ручных противотанковых гранатометов PSRL-1, которую получила от США и приняла на вооружение Национальная гвардия Украины около года назад, существенно повысила огневую мощь и боеспособность подразделений гвардии.


«Сегодня Национальная гвардия Украины имеет современное оружие и технику, которое используется для выполнения определенных законом задач. Одним из наиболее эффективных для ведения огня на поле боя является обновленный гранатомет PSRL-1», — цитирует сообщение пресс-службы Нацгвардии Интерфакс-Украина.


По словам гвардейцев, PSRL-1 имеет ряд преимуществ перед другим оружием, которое используют подразделения, в том числе и в сравнении с традиционным в войсках РПГ-7.


В частности, противотанковый истребитель, поражающий бронированную технику, укрепления и живую силу противника одним выстрелом гранаты — 40 мм калибра.


Нацгвардия сейчас имеет на вооружении партию 40-мм ручных противотанковых гранатометов RSRL-1 производства США. Уже разработана программа обучения личного состава и методика эксплуатации ручного гранатомета PSRL-1.


Ранее группа ИС сообщала, что Нацгвардия представила фильм к годовщине боя украинских военных российскими боевиками под Семеновкой.


Партия 40-мм ручных противотанковых гранатометов PSRL-1, которую получила от США и приняла на вооружение Национальная гвардия Украины около года назад, существенно повысила огневую мощь и боеспособность подразделений гвардии. «Сегодня Национальная гвардия Украины имеет современное оружие и технику, которое используется для выполнения определенных законом задач. Одним из наиболее эффективных для ведения огня на поле боя является обновленный гранатомет PSRL-1», — цитирует сообщение пресс-службы Нацгвардии Интерфакс-Украина. По словам гвардейцев, PSRL-1 имеет ряд преимуществ перед другим оружием, которое используют подразделения, в том числе и в сравнении с традиционным в войсках РПГ-7. В частности, противотанковый истребитель, поражающий бронированную технику, укрепления и живую силу противника одним выстрелом гранаты — 40 мм калибра. Нацгвардия сейчас имеет на вооружении партию 40-мм ручных противотанковых гранатометов RSRL-1 производства США. Уже разработана программа обучения личного состава и методика эксплуатации ручного гранатомета PSRL-1. Ранее группа ИС сообщала, что Нацгвардия представила фильм к годовщине боя украинских военных российскими боевиками под Семеновкой.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!