Членство Украины в ЕС является близкой перспективой – Квасьневский - «Новости»

  • 17:08, 09-май-2019
  • Украина / Европа / Законы / Реформы / Интервью звёзд / Большой Кавказ / Новости дня
  • Flannagan
  • 0

Членство Украины в ЕС является близкой перспективой – Квасьневский - «Новости»

Перспектива членства Украины в ЕС является близкой. Однако для этого Украина должна выполнить свою “домашнюю работу”.


Об этом в интервью Укринформу заявил экс-президент Польши Александр Квасьневский.


“Сейчас важно – что Украина будет делать после президентских и парламентских выборов. Однако, думаю, что курс на евроинтеграцию будет продолжен. Я оптимист и убежден, что вопрос вашего членства в ЕС является близкой, а не отдаленной перспективой”,- заявил Квасьневский.


Он выразил убеждение, что сейчас для Украины главное – домашняя работа.


“Нужно подготовить реформы, юридическую систему, законы, экономику, менталитет людей, который нужно немного изменить. Если вы все это сделаете, то Украина будет сильным и успешным членом ЕС. Я не думаю, что членство Украины в ЕС – это какая-то неведомая перспектива. Нет, мы все доживем до этого и будем видеть Украину как успешного члена содружества”,- подчеркнул экс-президент РП.


Он отметил, что сейчас ЕС переживает Брексит и другие кризисы. Однако, несмотря на ожидания России, содружество не распадется, а будет существовать и в дальнейшем.


По словам Квасьневского, из этого кризиса Европа выйдет более сильной и справится со всеми бюрократическими проблемами.


Экс-президент Польши подчеркнул, что для сильной Европы после всех этих кризисных явлений очень важной будет Украина.


“Я уже много раз говорил: после выхода Великобритании из ЕС появляется очень хорошее место для Украины. Это будет момент для продолжения евроинтеграции, пример того, что Европа находится в кризисе, что мы находим большие и сильные страны со значительным потенциалом, которые будут членами ЕС. Я думаю, что этот процесс будет происходить очень быстро, это вопрос нескольких следующих лет”,- констатировал Квасьневский.


Ранее группа ИС сообщала, что Турция, Польша и Румыния — за вступление Украины в НАТО.


Перспектива членства Украины в ЕС является близкой. Однако для этого Украина должна выполнить свою “домашнюю работу”. Об этом в интервью Укринформу заявил экс-президент Польши Александр Квасьневский. “Сейчас важно – что Украина будет делать после президентских и парламентских выборов. Однако, думаю, что курс на евроинтеграцию будет продолжен. Я оптимист и убежден, что вопрос вашего членства в ЕС является близкой, а не отдаленной перспективой”,- заявил Квасьневский. Он выразил убеждение, что сейчас для Украины главное – домашняя работа. “Нужно подготовить реформы, юридическую систему, законы, экономику, менталитет людей, который нужно немного изменить. Если вы все это сделаете, то Украина будет сильным и успешным членом ЕС. Я не думаю, что членство Украины в ЕС – это какая-то неведомая перспектива. Нет, мы все доживем до этого и будем видеть Украину как успешного члена содружества”,- подчеркнул экс-президент РП. Он отметил, что сейчас ЕС переживает Брексит и другие кризисы. Однако, несмотря на ожидания России, содружество не распадется, а будет существовать и в дальнейшем. По словам Квасьневского, из этого кризиса Европа выйдет более сильной и справится со всеми бюрократическими проблемами. Экс-президент Польши подчеркнул, что для сильной Европы после всех этих кризисных явлений очень важной будет Украина. “Я уже много раз говорил: после выхода Великобритании из ЕС появляется очень хорошее место для Украины. Это будет момент для продолжения евроинтеграции, пример того, что Европа находится в кризисе, что мы находим большие и сильные страны со значительным потенциалом, которые будут членами ЕС. Я думаю, что этот процесс будет происходить очень быстро, это вопрос нескольких следующих лет”,- констатировал Квасьневский. Ранее группа ИС сообщала, что Турция, Польша и Румыния — за вступление Украины в НАТО.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!