Порошенко останется в политике, чтобы следить за курсом Украины в НАТО и ЕС - «Новости»

  • 10:56, 09-май-2019
  • Украина / Политика / Большой Кавказ / Европа / Новости дня
  • Вадим
  • 0


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что после того как покинет Банковую, он все-равно останется в большой политике, чтобы защитить евроатлантический курс Украины.


Об этом он рассказал во время выступления на акции «Первая минута мира», сообщает Укринформ.


«В том, чтобы защитить европейский и евроатлантический курс Украины, вижу для себя главный смысл и мотивацию оставаться в политике и после того, как вскоре сложу полномочия Президента Украины», — сказал Порошенко.


По его словам, ЕС и НАТО является залогом единства и безопасности на нашем континенте, а также являются гарантией национальной безопасности Украины и безопасности каждого украинского гражданина.


«В европейской цивилизации мы видим корни своей идентичности. Цель путинского контроля над историей откровенно провозглашена. Он хочет восстановить российскую империю и растворить украинцев в «едином народе», как будто в серной кислоте», — подчеркнул Президент.


Ранее группа «ИС» сообщала, что экс-главнокомандующий НАТО в Европе предложил ограничить въезд в США гражданам РФ.


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что после того как покинет Банковую, он все-равно останется в большой политике, чтобы защитить евроатлантический курс Украины. Об этом он рассказал во время выступления на акции «Первая минута мира», сообщает Укринформ. «В том, чтобы защитить европейский и евроатлантический курс Украины, вижу для себя главный смысл и мотивацию оставаться в политике и после того, как вскоре сложу полномочия Президента Украины», — сказал Порошенко. По его словам, ЕС и НАТО является залогом единства и безопасности на нашем континенте, а также являются гарантией национальной безопасности Украины и безопасности каждого украинского гражданина. «В европейской цивилизации мы видим корни своей идентичности. Цель путинского контроля над историей откровенно провозглашена. Он хочет восстановить российскую империю и растворить украинцев в «едином народе», как будто в серной кислоте», — подчеркнул Президент. Ранее группа «ИС» сообщала, что экс-главнокомандующий НАТО в Европе предложил ограничить въезд в США гражданам РФ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!