1200 фактов агрессии: чем Украина давит на Россию в международных судах - «Новости»

  • 18:04, 01-май-2019
  • Украина / Судьи / Крым / Россия / Статистика / Новости дня
  • Oliver
  • 0


Четыре года назад, 30 апреля 2015 года, Генеральная прокуратура передала Кабинету министров материалы о преступлениях Российской Федерации. Оттуда дело передали в Международный уголовный суд в Гааге, пишет в своей статье издание “Военный навигатор Украины”.


Среди прочего, в международный трибунал передали доказательства о причастности к совершению преступлений высших должностных лиц Российской Федерации и руководителей террористических организаций “ДНР” и “ЛНР”. Всего в суде более 1200 фактов вооруженной агрессии против Украины.


“Ситуация на территории Крыма и Севастополя равнозначна международному вооруженному конфликту между Украиной и Российской Федерацией”, – указали 14 ноября 2016 в предыдущем отчете канцелярии прокурора Международного уголовного суда по этому делу.


16 января 2017 Украина подала первый в истории своей независимости иск против России в Международный Суд ООН. Россию просят признать нарушителем Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма от 9 декабря 1999 и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации от 21 декабря 1965 года. Украина требует выплатить компенсации вследствие сбивания МН17, обстрелов жилых кварталов Мариуполя, Краматорска, Волновахи, терактов в Харькове и других городах.


Россию в иске называют финансистом терроризма через псевдореспублики “ДНР” и “ЛНР”. Просят признать страной, дискриминирующей крымских татар и украинцев в оккупированном Крыму.


“Сегодня РФ получит от нас своеобразный” подарок “в МС ООН. Он весит около 90 кг, состоит из 17 500 страниц текста и содержится в 29 томах. Подаем наш меморандум по финансированию терроризма и расовой дискриминации “, – заявил в июне прошлого года министр иностранных дел Павел Климкин.


В Европейском суде по правам человека рассматриваются 5 межгосударственных дел Украины против России. За нарушение прав человека в Крыму (февраль – сентябрь 2014 года) за нарушение прав человека на Донбассе (февраль – сентябрь 2014 года), за нарушение прав человека в Крыму (осень 2014 – лето 2015 года), за нарушение прав человека на Донбассе ( осень 2014 – лето 2015 года) и похищение детей-сирот и детей с инвалидностью.


28 февраля 2018-го в Стокгольмском арбитраже Нафтогаз добился компенсации в сумме $ 4,63 млрд за недопоставку Газпромом согласованных объемов газа для транзита. По результатам двух арбитражных дел в Стокгольме Газпром должен уплатить $ 2,56 млрд в пользу Нафтогаза.


Ранее группа ИС сообщала, что родственники погибшего в сбитом над Донбассом «Боинге» подали иск против «Сбербанка» и ВТБ.


Четыре года назад, 30 апреля 2015 года, Генеральная прокуратура передала Кабинету министров материалы о преступлениях Российской Федерации. Оттуда дело передали в Международный уголовный суд в Гааге, пишет в своей статье издание “Военный навигатор Украины”. Среди прочего, в международный трибунал передали доказательства о причастности к совершению преступлений высших должностных лиц Российской Федерации и руководителей террористических организаций “ДНР” и “ЛНР”. Всего в суде более 1200 фактов вооруженной агрессии против Украины. “Ситуация на территории Крыма и Севастополя равнозначна международному вооруженному конфликту между Украиной и Российской Федерацией”, – указали 14 ноября 2016 в предыдущем отчете канцелярии прокурора Международного уголовного суда по этому делу. 16 января 2017 Украина подала первый в истории своей независимости иск против России в Международный Суд ООН. Россию просят признать нарушителем Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма от 9 декабря 1999 и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации от 21 декабря 1965 года. Украина требует выплатить компенсации вследствие сбивания МН17, обстрелов жилых кварталов Мариуполя, Краматорска, Волновахи, терактов в Харькове и других городах. Россию в иске называют финансистом терроризма через псевдореспублики “ДНР” и “ЛНР”. Просят признать страной, дискриминирующей крымских татар и украинцев в оккупированном Крыму. “Сегодня РФ получит от нас своеобразный” подарок “в МС ООН. Он весит около 90 кг, состоит из 17 500 страниц текста и содержится в 29 томах. Подаем наш меморандум по финансированию терроризма и расовой дискриминации “, – заявил в июне прошлого года министр иностранных дел Павел Климкин. В Европейском суде по правам человека рассматриваются 5 межгосударственных дел Украины против России. За нарушение прав человека в Крыму (февраль – сентябрь 2014 года) за нарушение прав человека на Донбассе (февраль – сентябрь 2014 года), за нарушение прав человека в Крыму (осень 2014 – лето 2015 года), за нарушение прав человека на Донбассе ( осень 2014 – лето 2015 года) и похищение детей-сирот и детей с инвалидностью. 28 февраля 2018-го в Стокгольмском арбитраже Нафтогаз добился компенсации в сумме $ 4,63 млрд за недопоставку Газпромом согласованных объемов газа для транзита. По результатам двух арбитражных дел в Стокгольме Газпром должен уплатить $ 2,56 млрд в пользу Нафтогаза. Ранее группа ИС сообщала, что родственники погибшего в сбитом над Донбассом «Боинге» подали иск против «Сбербанка» и ВТБ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!