Украина вышла еще из двух соглашений в рамках СНГ - «Новости»

  • 23:28, 24-апр-2019
  • Украина / Общество / Военные действия / Новости дня
  • Bradshaw
  • 0

Украина вышла еще из двух соглашений в рамках СНГ - «Новости»

Правительство Украины в среду приняло решение о прекращении действия Соглашения о взаимном обеспечении сохранности межгосударственных секретов в области правовой охраны изобретений и Соглашения о методологическом сопоставлении и создании общей статистической базы Экономического союза в рамках Содружества Независимых Государств (СНГ). Об этом сообщает Зеркало недели.


Как сообщает пресс-служба правительства, первое соглашение было подписано в июне 1999 года в Минске. Его разработали с целью обеспечить правовую охрану секретных изобретений, созданных в бывшем СССР. На сегодня правовые отношения между государствами-участницами соглашения в этой сфере отсутствуют. Само соглашение является устаревшим и не соответствует современному состоянию экономических отношений.


Второе соглашение заключили в феврале 1995 года в Алматы для создания общей статистической базы, формирование которой обеспечивается на основе перечня показателей для обмена между странами-участниками содружества. В современных реалиях документ утратил практическое значение и не применяется. Необходимая и потенциально полезная статистическая информация в полном объеме размещена в открытом доступе на официальных веб-сайтах статистических органов стран, отмечается в сообщении.


Теперь МИД Украины сообщит Исполнительному комитету СНГ о прекращении для Украины действия указанных соглашений.


Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что Украина прекратила действие договора о военном сотрудничестве с СНГ.


Правительство Украины в среду приняло решение о прекращении действия Соглашения о взаимном обеспечении сохранности межгосударственных секретов в области правовой охраны изобретений и Соглашения о методологическом сопоставлении и создании общей статистической базы Экономического союза в рамках Содружества Независимых Государств (СНГ). Об этом сообщает Зеркало недели. Как сообщает пресс-служба правительства, первое соглашение было подписано в июне 1999 года в Минске. Его разработали с целью обеспечить правовую охрану секретных изобретений, созданных в бывшем СССР. На сегодня правовые отношения между государствами-участницами соглашения в этой сфере отсутствуют. Само соглашение является устаревшим и не соответствует современному состоянию экономических отношений. Второе соглашение заключили в феврале 1995 года в Алматы для создания общей статистической базы, формирование которой обеспечивается на основе перечня показателей для обмена между странами-участниками содружества. В современных реалиях документ утратил практическое значение и не применяется. Необходимая и потенциально полезная статистическая информация в полном объеме размещена в открытом доступе на официальных веб-сайтах статистических органов стран, отмечается в сообщении. Теперь МИД Украины сообщит Исполнительному комитету СНГ о прекращении для Украины действия указанных соглашений. Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что Украина прекратила действие договора о военном сотрудничестве с СНГ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!