Более полусотни мирных жителей Донбасса погибли от мин за последние два  года, — ОБСЕ - «Новости»

  • 15:56, 23-апр-2019
  • Украина / Новости дня
  • Wilson
  • 0


Сегодня Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) Эртурул Апакан отдал дань уважения фельдшеру Джозефу Стоуну, который погиб два года назад в неподконтрольном правительству районе вблизи Пришиба Луганской области, когда бронированный автомобиль Миссии пострадал от взрыва, вызванного срабатыванием противотанковой мины.


В этой связи глава СММ ОБСЕ Апакан призвал к полному разминированию на востоке Украины. Обращая внимание на то, что более 56 гражданских лиц погибли, а 158 получили ранения в результате срабатывания мин и неразорвавшихся боеприпасов за последние два года, посол Апакан призвал ко всеобъемлющему соблюдению взятых на себя обязательств извлечь мины и прекратить закладывать новые. «Только когда люди на востоке Украины освободятся от этой беды, можно отдать дань памяти Джозефу Стоуну и всем другим невинным жертвам», — сказал посол.


Между тем, как ранее писала группа ИС, разминирование Донбасса может длиться 20 лет.


Сегодня Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) Эртурул Апакан отдал дань уважения фельдшеру Джозефу Стоуну, который погиб два года назад в неподконтрольном правительству районе вблизи Пришиба Луганской области, когда бронированный автомобиль Миссии пострадал от взрыва, вызванного срабатыванием противотанковой мины. В этой связи глава СММ ОБСЕ Апакан призвал к полному разминированию на востоке Украины. Обращая внимание на то, что более 56 гражданских лиц погибли, а 158 получили ранения в результате срабатывания мин и неразорвавшихся боеприпасов за последние два года, посол Апакан призвал ко всеобъемлющему соблюдению взятых на себя обязательств извлечь мины и прекратить закладывать новые. «Только когда люди на востоке Украины освободятся от этой беды, можно отдать дань памяти Джозефу Стоуну и всем другим невинным жертвам», — сказал посол. Между тем, как ранее писала группа ИС, разминирование Донбасса может длиться 20 лет.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!