«Си Бриз-2019» отличится масштабностью и уникальным форматом проведения маневров, — МО - «Новости»

  • 11:08, 23-апр-2019
  • Украина / Видео / Мероприятия / Россия / Новости дня
  • Аглая
  • 0


В Одессе началась заключительная конференция по планированию украинско-американских учений «Си Бриз-2019».


Целью мероприятия является окончательное согласование плана проведения маневров, формата участия стран-участниц и рекогносцировка мест проведения, сообщают в Минобороны.


Как предполагается, международное обучение состоится в северо-западной части Черного моря, в Николаевской и Одесской областях.


В конференции, кроме Украины, принимают участие 14 стран-партнеров Альянса. Также к планированию присоединились представители ВМС ВС Украины, других видов ВС Украины и силовых структур.


«Главным преимуществом нынешнего обучение будет масштабность и уникальный формат проведения маневров, ведь военнослужащие украинских ВМС совместно с партнерами выполнять задачи по стандартам НАТО, только это возможно — на море, суше, в воздухе и под водой, — рассказал первый заместитель командующего ВМС ВС Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа. — Всего планируется привлечь около 30 кораблей, 30 летательных аппаратов и более 900 человек личного состава подразделений морской пехоты разных стран».


Как ранее писала группа ИС, Россия назвала украинско-американские учения «Си Бриз-2019» «опасной идеей».


В Одессе началась заключительная конференция по планированию украинско-американских учений «Си Бриз-2019». Целью мероприятия является окончательное согласование плана проведения маневров, формата участия стран-участниц и рекогносцировка мест проведения, сообщают в Минобороны. Как предполагается, международное обучение состоится в северо-западной части Черного моря, в Николаевской и Одесской областях. В конференции, кроме Украины, принимают участие 14 стран-партнеров Альянса. Также к планированию присоединились представители ВМС ВС Украины, других видов ВС Украины и силовых структур. «Главным преимуществом нынешнего обучение будет масштабность и уникальный формат проведения маневров, ведь военнослужащие украинских ВМС совместно с партнерами выполнять задачи по стандартам НАТО, только это возможно — на море, суше, в воздухе и под водой, — рассказал первый заместитель командующего ВМС ВС Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа. — Всего планируется привлечь около 30 кораблей, 30 летательных аппаратов и более 900 человек личного состава подразделений морской пехоты разных стран». Как ранее писала группа ИС, Россия назвала украинско-американские учения «Си Бриз-2019» «опасной идеей».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!