Надеемся, что курс Украины не изменится, — МИД Литвы - «Новости»

  • 14:40, 22-апр-2019
  • Украина / Выборы / Реформы / Россия / Новости дня
  • Виктор
  • 0


Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс надеется, что курс Украины после президентских выборов не изменится, передает Укринформ.


«Если будут изменения в руководстве, будут и перемены, очень важно, чтобы продолжились реформы, евроатлантический курс. Это зависит от самой Украины, но там, где будет возможность, мы действительно постараемся присоединиться», – сказал министр.


По его словам, «слишком много усилий приложено и крови пролито, чтобы Украина начала мыслить по-другому».


Линкявичюс подтвердил, что на следующей неделе в четверг собирается отправиться в Киев. «Думаю, что мы встретимся и с теперешним руководством, и с будущим, зря времени точно не потратим и постараемся далее поддерживать существующие связи», – отметил министр.


Ранее группа ИС сообщала, что Литва вручила России ноту из-за угроз сотрудникам посольства.


Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс надеется, что курс Украины после президентских выборов не изменится, передает Укринформ. «Если будут изменения в руководстве, будут и перемены, очень важно, чтобы продолжились реформы, евроатлантический курс. Это зависит от самой Украины, но там, где будет возможность, мы действительно постараемся присоединиться», – сказал министр. По его словам, «слишком много усилий приложено и крови пролито, чтобы Украина начала мыслить по-другому». Линкявичюс подтвердил, что на следующей неделе в четверг собирается отправиться в Киев. «Думаю, что мы встретимся и с теперешним руководством, и с будущим, зря времени точно не потратим и постараемся далее поддерживать существующие связи», – отметил министр. Ранее группа ИС сообщала, что Литва вручила России ноту из-за угроз сотрудникам посольства.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!