В Донецкой области заочно приговорили боевика «днр» из Херсона - «Новости»

  • 22:40, 20-апр-2019
  • Украина / Видео / Новости дня
  • Ульяна
  • 0


По материалам СБ Украины до десяти лет лишения свободы заочно приговорен боевик террористической организации «днр» по кличке «Кот».


Об этом сообщает пресс-служба СБУ.


Оперативники спецслужбы установили, что летом 2014 житель Херсона уехал в ОРДЛО и вступил в ряды незаконных вооруженных формирований террористов на территории временно оккупированного Дебальцево.


Главари террористов назначили его командиром батальона так называемых « вс днр». В составе группировки он занимался подбором и подготовкой «личного состава», организовывал контроль за несением боевиками дежурства на блокпостах, обеспечивал контрольно-пропускной режим в захваченных административных зданиях и территориях. За активное участие в боевых действиях против сил АТО террористы наградили его медалью «За боевые заслуги».


Арбитражный суд Донецкой области признал боевика виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.


Начало срока отбывания наказания будет исчисляться со дня его задержания и приведения судебного решения в исполнение.


Приговор вступил в законную силу.


Ранее группа ИС сообщала, что СБУ поймала «защитника новороссии» в Запорожье.


По материалам СБ Украины до десяти лет лишения свободы заочно приговорен боевик террористической организации «днр» по кличке «Кот». Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Оперативники спецслужбы установили, что летом 2014 житель Херсона уехал в ОРДЛО и вступил в ряды незаконных вооруженных формирований террористов на территории временно оккупированного Дебальцево. Главари террористов назначили его командиром батальона так называемых « вс днр». В составе группировки он занимался подбором и подготовкой «личного состава», организовывал контроль за несением боевиками дежурства на блокпостах, обеспечивал контрольно-пропускной режим в захваченных административных зданиях и территориях. За активное участие в боевых действиях против сил АТО террористы наградили его медалью «За боевые заслуги». Арбитражный суд Донецкой области признал боевика виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Начало срока отбывания наказания будет исчисляться со дня его задержания и приведения судебного решения в исполнение. Приговор вступил в законную силу. Ранее группа ИС сообщала, что СБУ поймала «защитника новороссии» в Запорожье.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!