Глава ОБСЕ призывает стороны продолжить переговоры о «пасхальном» перемирии на Донбассе - «Новости»

  • 11:40, 20-апр-2019
  • Украина / Новости дня
  • Turner
  • 0


Действующий председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак выразил глубокое сожаление по поводу того, что Трехсторонняя контактная группа и ее рабочая группа по вопросам безопасности не смогли договориться о перемирии, передает РБК-Украина.


Он подчеркнул необходимость не только возобновить перемирие, но и договориться об устойчивом и необратимом прекращении огня.


«Каждый день люди на востоке Украины испытывают трудности. Обязанность сторон — гарантировать безопасную и надежную среду, и это является ключевым условием для любого позитивного развития, включая улучшение тяжелой гуманитарной ситуации», — сказал Лайчак.


Он также призывает стороны продолжить переговоры, чтобы добиться и сохранить приверженность прекращению огня.


Ранее группа ИС сообщала, что «Пасхальным перемирием» и не пахнет, враг применяет минометы и танки.


Действующий председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак выразил глубокое сожаление по поводу того, что Трехсторонняя контактная группа и ее рабочая группа по вопросам безопасности не смогли договориться о перемирии, передает РБК-Украина. Он подчеркнул необходимость не только возобновить перемирие, но и договориться об устойчивом и необратимом прекращении огня. «Каждый день люди на востоке Украины испытывают трудности. Обязанность сторон — гарантировать безопасную и надежную среду, и это является ключевым условием для любого позитивного развития, включая улучшение тяжелой гуманитарной ситуации», — сказал Лайчак. Он также призывает стороны продолжить переговоры, чтобы добиться и сохранить приверженность прекращению огня. Ранее группа ИС сообщала, что «Пасхальным перемирием» и не пахнет, враг применяет минометы и танки.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!