В Донецкой области объявили подозрение двум организаторам псевдореферендума - «Новости»

  • 01:08, 04-апр-2019
  • Украина / Видео / Мероприятия / Новости дня
  • Goldman
  • 0


По материалам Службы безопасности Украины двум организаторам псевдореферендума в Донецкой области объявлено о подозрении в совершении преступления.


Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Оперативники спецслужбы установили, что председатель и депутат поселкового совета Бахмутского района принимали активное участие в организации незаконного референдума в поселках Мироновское и Новолуганское. Также сотрудники СБУ зафиксировали, что злоумышленники активно проводили антиукраинскую агитацию среди жителей района, в частности, призывая их к участию в так называемом «волеизъявлении».


Следователи СБУ завершили досудебное расследование противоправной деятельности депутата сельского совета и направили обвинительный акт в совершении правонарушения по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины в суд. Относительно второго фигуранта дела избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Ранее группа ИС сообщала, что СБУ рассекретила «закладки» оружия на юге Украины, созданные российскими спецслужбами.


По материалам Службы безопасности Украины двум организаторам псевдореферендума в Донецкой области объявлено о подозрении в совершении преступления. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Оперативники спецслужбы установили, что председатель и депутат поселкового совета Бахмутского района принимали активное участие в организации незаконного референдума в поселках Мироновское и Новолуганское. Также сотрудники СБУ зафиксировали, что злоумышленники активно проводили антиукраинскую агитацию среди жителей района, в частности, призывая их к участию в так называемом «волеизъявлении». Следователи СБУ завершили досудебное расследование противоправной деятельности депутата сельского совета и направили обвинительный акт в совершении правонарушения по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины в суд. Относительно второго фигуранта дела избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ранее группа ИС сообщала, что СБУ рассекретила «закладки» оружия на юге Украины, созданные российскими спецслужбами.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!