В РПЦ-ФСБ призвали своих «агентов» в Украине договариваться с Зеленским - «Новости»

  • 14:52, 03-апр-2019
  • Украина / Выборы / Политика / Россия / Культура / Видео / Крым / Статистика / Новости дня
  • Enderson
  • 0

В РПЦ-ФСБ призвали своих «агентов» в Украине договариваться с Зеленским - «Новости»

В России заявили, что представителям РПЦ в Украине необходимо договариваться с возможным победителем выборов президента Украины шоуменом Владимиром Зеленским. Об этом в своем Telegram-канале «Православная политика» заявил протоиерей РПЦ Всеволод Чаплин, сообщает «Деловая столица».


«Традиционалистам надо достигать договоренностей с лидером гонки. Требуя письменных гарантий прекращения гонений на каноническую Церковь, возвращения политэмигрантов и критиков «европейского выбора» в политику и общественную жизнь перед выборами в Раду, назначения министром культуры (он курирует религию) Юрия Бойко, Виктора Медведчука или Василия Анисимова (председатель пресс службы УПЦ МП — ред.). Последний может стать и профильным замом по религии», — полагает российский священнослужитель.


Также Чаплин добавил, что «надежды на все это не так много — Запад тоже будет чего-то требовать от Зеленского».


Ранее группа ИС сообщала о том, как оккупанты вытесняют ПЦУ в купированном Крыму и на Донбассе.


В России заявили, что представителям РПЦ в Украине необходимо договариваться с возможным победителем выборов президента Украины шоуменом Владимиром Зеленским. Об этом в своем Telegram-канале «Православная политика» заявил протоиерей РПЦ Всеволод Чаплин, сообщает «Деловая столица». «Традиционалистам надо достигать договоренностей с лидером гонки. Требуя письменных гарантий прекращения гонений на каноническую Церковь, возвращения политэмигрантов и критиков «европейского выбора» в политику и общественную жизнь перед выборами в Раду, назначения министром культуры (он курирует религию) Юрия Бойко, Виктора Медведчука или Василия Анисимова (председатель пресс службы УПЦ МП — ред.). Последний может стать и профильным замом по религии», — полагает российский священнослужитель. Также Чаплин добавил, что «надежды на все это не так много — Запад тоже будет чего-то требовать от Зеленского». Ранее группа ИС сообщала о том, как оккупанты вытесняют ПЦУ в купированном Крыму и на Донбассе.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!