Открытым текстом: в РФ назвали «удобного» для них президента Украины - «Новости»

  • 16:36, 02-апр-2019
  • Украина / Россия / Выборы / Власть / Новости дня
  • Haig
  • 0


Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко высказалась о втором туре президентских выборов в Украине, перечислив основные месседжи российской пропаганды.

В частности, она утверждает, что России был бы выгоден «по-настоящему проукраинский президент», передает «ДС«. 


«Для России в Украине подошёл бы тот президент, который будет заботиться о благе своего народа. По-настоящему проукраинский президент, который не станет и не позволит разрывать отношения с Россией, выгодные для Украины экономические связи с нашей страны», — цитирует слова Матвиенко «Парламентская газета«.


Она также охарактеризовала ход президентской кампании как «грязный и скандальный». По ее словам, в Украине «было много фактов недобросовестного ведения кампании, подкупа избирателей, когда людям платили деньги под гарантии голосования за определенного кандидата».


«Украина попрала принципы свободы слова, не пустив журналистов — не только российских, но и из других стран — на выборы. Когда, несмотря на требование ОБСЕ, власти страны в число международных наблюдателей не включили представителей России. Боятся правды, объективной оценки», — считает спикер Совфеда РФ.


Также Матвиенко заявила, что «невозможно простить все преступления, которые были совершены в Украине за последние пять лет».


Комментируя заявления одиозной российской чиновницы, украинский политолог Олеся Яхно-Белковская отметила, что де-факто та «включилась в кампанию за Зе» (Владимира Зеленского).


Ранее группа «ИС» сообщала, что Россия попытается поставить под сомнение легитимность выборов в Украине.


Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко высказалась о втором туре президентских выборов в Украине, перечислив основные месседжи российской пропаганды. В частности, она утверждает, что России был бы выгоден «по-настоящему проукраинский президент», передает «ДС«. «Для России в Украине подошёл бы тот президент, который будет заботиться о благе своего народа. По-настоящему проукраинский президент, который не станет и не позволит разрывать отношения с Россией, выгодные для Украины экономические связи с нашей страны», — цитирует слова Матвиенко «Парламентская газета«. Она также охарактеризовала ход президентской кампании как «грязный и скандальный». По ее словам, в Украине «было много фактов недобросовестного ведения кампании, подкупа избирателей, когда людям платили деньги под гарантии голосования за определенного кандидата». «Украина попрала принципы свободы слова, не пустив журналистов — не только российских, но и из других стран — на выборы. Когда, несмотря на требование ОБСЕ, власти страны в число международных наблюдателей не включили представителей России. Боятся правды, объективной оценки», — считает спикер Совфеда РФ. Также Матвиенко заявила, что «невозможно простить все преступления, которые были совершены в Украине за последние пять лет». Комментируя заявления одиозной российской чиновницы, украинский политолог Олеся Яхно-Белковская отметила, что де-факто та «включилась в кампанию за Зе» (Владимира Зеленского). Ранее группа «ИС» сообщала, что Россия попытается поставить под сомнение легитимность выборов в Украине.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!