РФ стянула огромную группировку войск на границу на Азове, — Полторак - «Новости»

  • 21:08, 31-мар-2019
  • Украина / Россия / Крым / Новости дня
  • Агнесса
  • 0


Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Россия стянула свои войска на границу с Украиной в районе Азовского моря.


Об этом сообщает информагентство «Интерфакс-Украина«.


По словам Полторака, данная ситуация сложная и опасная для Украины, ведь Россия хочет захватить всю территорию страны. Однако министр также подчеркнул, что Вооруженные силы готовы к защите государства.


«Ситуация остается сложной. Группировка войска, находящегося на границе с Украиной, опасна для Украины. 28 батальонов тактических групп, огромная группировка в районе Азовского моря, силы и средства, увеличенные во время оккупации Крыма по отдельным направлениям в десять раз, опасны», — сказал глава Минобороны.


По его словам, Вооруженные силы Украины мониторят ситуацию, работает разведка


«Мы всегда начеку, чтобы выполнить свой конституционный долг и защитить наше государство», — подчеркнул Полторак.


Отвечая на вопрос о возможности полномасштабной войны с Россией, министр выразил надежду, что у России сегодня нет стремления захватить Украину.


«Единственное — меняется тактика, меняются формы осуществления агрессии. Нас испытывают на фронте. Не получается на фронте — они пробуют внутри страны. К сожалению, угрозы открытой агрессии никуда не ушли, они существуют и, к сожалению, сегодня очень реальны», — сказал министр.


Ранее группа «ИС» сообщала, что завтра прекращает действие договор о дружбе с Россией.


Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Россия стянула свои войска на границу с Украиной в районе Азовского моря. Об этом сообщает информагентство «Интерфакс-Украина«. По словам Полторака, данная ситуация сложная и опасная для Украины, ведь Россия хочет захватить всю территорию страны. Однако министр также подчеркнул, что Вооруженные силы готовы к защите государства. «Ситуация остается сложной. Группировка войска, находящегося на границе с Украиной, опасна для Украины. 28 батальонов тактических групп, огромная группировка в районе Азовского моря, силы и средства, увеличенные во время оккупации Крыма по отдельным направлениям в десять раз, опасны», — сказал глава Минобороны. По его словам, Вооруженные силы Украины мониторят ситуацию, работает разведка «Мы всегда начеку, чтобы выполнить свой конституционный долг и защитить наше государство», — подчеркнул Полторак. Отвечая на вопрос о возможности полномасштабной войны с Россией, министр выразил надежду, что у России сегодня нет стремления захватить Украину. «Единственное — меняется тактика, меняются формы осуществления агрессии. Нас испытывают на фронте. Не получается на фронте — они пробуют внутри страны. К сожалению, угрозы открытой агрессии никуда не ушли, они существуют и, к сожалению, сегодня очень реальны», — сказал министр. Ранее группа «ИС» сообщала, что завтра прекращает действие договор о дружбе с Россией.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!