31 марта 2019 года завершается срок действия мандата СММ в Украине - «Новости»

  • 16:56, 29-мар-2019
  • Украина / Европа / Выборы / Новости дня
  • Davidson
  • 0


Постоянный совет ОБСЕ не может продлить мандат Специальной мониторинговой миссии в Украине  – его срок действия должен завершиться 31 марта 2019 года. Об этом заявили в Миссии США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), пишет УНИАН.


В частности, как сказал  временный поверенный в делах США при ОБСЕ Гарри Кемиен на заседании Постоянного совета организации в Вене, Соединенные Штаты разделяют разочарование и серьезное беспокойство, обусловленные «неудачей к настоящему времени продлить мандат СММ и достичь соглашения по бюджету».  «СММ продолжает оставаться жизненно важным компонентом для обеспечения мирного урегулирования конфликта в Украине и символизирует актуальность и ценность этой организации как единого целого», — сказал американский дипломат.


СММ ОБСЕ создана 21 марта 2014 года. Миссия невооружена и призвана отчитываться на основе собственных наблюдений и установленных фактах. В частности, наблюдатели собирают информацию и отчитываются о ситуации с безопасностью, информируют о гуманитарной ситуации и потребностях людей и способствуют доставке помощи другими организациями, а также помогают наладить диалог и способствуют прекращению огня на местах.


22 марта 2018 года Постоянный совет ОБСЕ продлил мандат деятельности Специальной мониторинговой миссии в Украине до 31 марта 2019 года.


Ранее группа ИС сообщала, что Парламентская ассамблея ОБСЕ направит 110 наблюдателей на выборы в Украину.


Постоянный совет ОБСЕ не может продлить мандат Специальной мониторинговой миссии в Украине – его срок действия должен завершиться 31 марта 2019 года. Об этом заявили в Миссии США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), пишет УНИАН. В частности, как сказал временный поверенный в делах США при ОБСЕ Гарри Кемиен на заседании Постоянного совета организации в Вене, Соединенные Штаты разделяют разочарование и серьезное беспокойство, обусловленные «неудачей к настоящему времени продлить мандат СММ и достичь соглашения по бюджету». «СММ продолжает оставаться жизненно важным компонентом для обеспечения мирного урегулирования конфликта в Украине и символизирует актуальность и ценность этой организации как единого целого», — сказал американский дипломат. СММ ОБСЕ создана 21 марта 2014 года. Миссия невооружена и призвана отчитываться на основе собственных наблюдений и установленных фактах. В частности, наблюдатели собирают информацию и отчитываются о ситуации с безопасностью, информируют о гуманитарной ситуации и потребностях людей и способствуют доставке помощи другими организациями, а также помогают наладить диалог и способствуют прекращению огня на местах. 22 марта 2018 года Постоянный совет ОБСЕ продлил мандат деятельности Специальной мониторинговой миссии в Украине до 31 марта 2019 года. Ранее группа ИС сообщала, что Парламентская ассамблея ОБСЕ направит 110 наблюдателей на выборы в Украину.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!