ЕС готов предоставить Украине очередную финансовую помощь - «Новости»

  • 23:00, 21-мар-2019
  • Украина / Финансы / Европа / Новости дня
  • Иосиф
  • 0

ЕС готов предоставить Украине очередную финансовую помощь - «Новости»

Европейские коллеги высоко оценили прогресс Украины по выполнению программы, необходимой для получения второго транша макрофинансовой помощи в сумме 500 млн евро, а также подтвердили готовность оказывать инвестиционную и кредитную поддержку проектов Приазовья.


Об этом на своей странице в Facebook написала министр финансов Оксана Маркарова, передает Укринформ.


«Утром (20 марта — ред.) Заседание Кабмина и совещание по макрофинансовой помощи ЕС с премьер-министром, а уже вечером — мини-саммит в Брюсселе с делегацией во главе с Президентом Украины Петром Порошенко с президентами Европейского совета, Европейской комиссии и Европейского парламента с представителями Еврокомиссии. Европейские коллеги высоко оценили прогресс по выполнению программы, необходимой для второго транша макрофинансовой помощи, а также подтвердили готовность оказывать инвестиционную и кредитную поддержку проектов Приазовья «, — написала Маркарова.


Ранее группа ИС сообщала, что Канада выделит более $100 млн на оборонные потребности Украины.


Европейские коллеги высоко оценили прогресс Украины по выполнению программы, необходимой для получения второго транша макрофинансовой помощи в сумме 500 млн евро, а также подтвердили готовность оказывать инвестиционную и кредитную поддержку проектов Приазовья. Об этом на своей странице в Facebook написала министр финансов Оксана Маркарова, передает Укринформ. «Утром (20 марта — ред.) Заседание Кабмина и совещание по макрофинансовой помощи ЕС с премьер-министром, а уже вечером — мини-саммит в Брюсселе с делегацией во главе с Президентом Украины Петром Порошенко с президентами Европейского совета, Европейской комиссии и Европейского парламента с представителями Еврокомиссии. Европейские коллеги высоко оценили прогресс по выполнению программы, необходимой для второго транша макрофинансовой помощи, а также подтвердили готовность оказывать инвестиционную и кредитную поддержку проектов Приазовья «, — написала Маркарова. Ранее группа ИС сообщала, что Канада выделит более $100 млн на оборонные потребности Украины.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!